このページの先頭です
一人でも多くの人を笑顔に 幸せ実感都市 まつやま
サイトメニューここから
このページの本文へ移動
文字拡大 大 中 小 配色変更 青色背景に文字が黄色 黄色背景に文字が黒色 黒色背景に文字が黄色 音声読み上げ Multilingual モバイル サイトマップ

検索について


  • くらしの情報
  • 市政情報
  • 施設案内
  • 観光・イベント


本文ここから

平成30年度かがやき松山大賞被表彰者

更新日:2019年2月5日

雄郡TCガールズ

雄郡TCガールズ

2018全日本ジュニア・ユース綱引選手権大会 女子ジュニア360kg以下 優勝

表彰日:2月4日
推薦課:スポーティングシティ推進課

廣瀬 順子

廣瀬順子さん

インドネシア2018アジアパラ競技大会 柔道 女子57kg級 3位

IBSA柔道世界選手権大会2018 女子57kg級 準優勝

表彰日:1月10日
推薦課:スポーティングシティ推進課

ビューワーニック ダグラス英努和有人ジュニア

ビューワーニック ダグラス英努和有人ジュニアさん

2018アジアジュニア・カデフェンシング選手権 カデフルーレ男子団体 準優勝

表彰日:12月27日
推薦課:スポーティングシティ推進課

泉宗 心音

泉宗心音さん

内閣総理大臣杯・文部科学大臣杯 第47回全国都道府県対抗ボウリング選手権大会 選手権者決定戦 女子 優勝

ROUND1 GRAND CHAMPIONSHIP BOWLING JAPAN 2018 女子レギュラー部門 優勝

表彰日:12月26日
推薦課:スポーティングシティ推進課

長谷川 徳海、庄司 憲右

第73回国民体育大会 バレーボール競技 ビーチバレーボール男子 優勝

表彰日:12月14日
推薦課:スポーティングシティ推進課

大政 涼

大政涼さん

スポーツクライミング第21回ジュニアオリンピックカップ南砺2018 ユースA男子 優勝

アジアユース選手権大会2018 スポーツクライミング ユースA男子 リード 3位

表彰日:12月14日
推薦課:スポーティングシティ推進課

井上 遼、大政 涼

井上遼さん、大政涼さん

第73回国民体育大会 山岳競技 少年男子リード 優勝

表彰日:12月14日
推薦課:スポーティングシティ推進課

河添 千秋

河添千秋さん

第73回国民体育大会 陸上競技 少年女子A 走幅跳 優勝

JOCジュニアオリンピックカップ大会第34回U20日本陸上競技選手権大会 女子三段跳 優勝

表彰日:12月14日
推薦課:スポーティングシティ推進課

渡部 冬萌

渡部冬萌さん

第73回国民体育大会 弓道競技 少年女子 近的競技・遠的競技 優勝

表彰日:12月14日
推薦課:スポーティングシティ推進課

上田 康介

上田康介さん

第73回国民体育大会 ボート競技 少年男子 舵手つき クォドルプル 優勝

表彰日:12月14日
推薦課:スポーティングシティ推進課

佐野 紘一、片山 翔

佐野紘一さん、片山翔さん

第73回国民体育大会 テニス競技 成年男子 優勝

表彰日:12月14日
推薦課:スポーティングシティ推進課

犬塚 貴之

犬塚貴之さん

平成30年度全国高等学校総合体育大会 自転車競技大会 男子ケイリン 優勝

表彰日:11月6日
推薦課:スポーティングシティ推進課

松山城南高等学校自転車競技部

松山城南高等学校自転車競技部

平成30年度全国高等学校総合体育大会 自転車競技大会 トラック学校対抗優勝 及び 総合優勝

表彰日:11月6日
推薦課:スポーティングシティ推進課

神谷 優太

神谷優太さん

第18回アジア競技大会 サッカー 準優勝

表彰日:10月29日
推薦課:スポーティングシティ推進課

松山北高等学校陸上部女子

松山北高等学校陸上部女子

平成30年度全国高等学校総合体育大会 陸上競技大会 女子フィールドの部 優勝

表彰日:10月26日
推薦課:スポーティングシティ推進課

河添 千秋

河添千秋さん

平成30年度全国高等学校総合体育大会 陸上競技大会 女子三段跳 優勝

表彰日:10月26日
推薦課:スポーティングシティ推進課

小林 賢弥

小林賢弥さん

第35回全国少年少女レスリング選手権大会 小学生の部 4年生 42kg級 優勝

表彰日:10月12日
推薦課:スポーティングシティ推進課

松山東雲女子大学 村上・坪内ペア

村上・坪内ペア

ビーチバレーボール・ジャパン・カレッジ2018 第30回全日本ビーチバレーボール大学男女選手権大会 優勝

表彰日:10月11日
推薦課:スポーティングシティ推進課

尾澤 凛、尾澤 花音

尾澤凛、尾澤花音さん

第22回PIARAピアノコンクール デュオA部門 第1位

表彰日:10月10日
推薦課:学校教育課

神山 愛姫

神山愛姫さん

平成30年度全国高等学校総合体育大会 なぎなた競技大会 個人試合 優勝

表彰日:10月3日
推薦課:スポーティングシティ推進課

石田 有希人

石田有希人さん

第13回若年者ものづくり競技大会 電子回路組立職種 金賞・厚生労働大臣賞

表彰日:10月2日
推薦課:地域経済課

梅澤 幹太

梅澤幹太さん

第87回全日本自転車競技選手権大会ロード・レース 男子U15 優勝

2018年JOCジュニアオリンピックカップ自転車競技大会 男子U15 3km個人パーシュート及び1kmタイム・トライアル 優勝

表彰日:10月1日
推薦課:スポーティングシティ推進課

廣瀬 順子

廣瀬順子さん

IBSA柔道ワールドカップ 女子57kg級 優勝

表彰日:7月27日
推薦課:スポーティングシティ推進課

越智 大翔

越智大翔さん

第10回全日本ノービス&ジュニアカップショートトラックスピードスケート選手権大会第2戦 ノービスA男子 1000m優勝、総合優勝

表彰日:5月28日
推薦課:スポーティングシティ推進課

西本 愛実

西本愛実さん

第20回全日本新体操チャイルド選手権 小学3・4年生の部 優勝

表彰日:5月24日
推薦課:スポーティングシティ推進課

石原 奈々世

石原奈々世さん

第8回日本バッハコンクール全国大会 一般A部門 金賞・ベーレンライター賞

表彰日:5月9日
推薦課:文化・ことば課

永井 翔海

永井翔海さん

第19回ショパン国際ピアノコンクールinASIA コンチェルトAA部門 金賞

表彰日:4月12日
推薦課:学校教育課

松山東高等学校 Tetra

松山東高等学校Tetraさん

第18回日経ストックリーグ 最優秀賞・金融担当大臣賞

表彰日:4月10日
推薦課:地域経済課

岡田 栞那

岡田栞那さん

国際協力中学生・高校生エッセイコンテスト 中学生の部 外務大臣賞

表彰日:4月6日
推薦課:学校教育課

お問い合わせ

市民参画まちづくり課
〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7-2 本館9階
電話:089-948-6736
E-mail:siminseikatu@city.matsuyama.ehime.jp

この情報はお役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
この情報は皆さまのお役に立ちましたか?4点満点で評価してください。

点数:

自由意見


本文ここまで



このページのトップに戻る

松山市役所

〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7番地2
電話:089-948-6688(代表・24時間対応)
[開庁時間] 平日午前8時30分から午後5時まで(土日・祝日・年末年始を除く)
 ※施設・部署によっては異なる場合があります
[コールセンター(午前8時〜午後9時)] 電話:089-946-4894 ファクス:089-947-4894
Copyright © Matsuyama City All rights reserved.