このページの先頭です
一人でも多くの人を笑顔に 幸せ実感都市 まつやま
サイトメニューここから
このページの本文へ移動
文字拡大 大 中 小 配色変更 青色背景に文字が黄色 黄色背景に文字が黒色 黒色背景に文字が黄色 音声読み上げ Multilingual モバイル サイトマップ

検索について


  • くらしの情報
  • 市政情報
  • 施設案内
  • 観光・イベント


本文ここから

平成29年度かがやき松山大賞被表彰者

更新日:2018年3月31日

芝和奏、芝恋弦

芝和奏さん、芝恋弦さん

第8回ヨーロッパ国際ピアノコンクールin Japan 連弾小学生の部 金賞

表彰日:3月26日
推薦課:学校教育課

新山 千輝

新山 千輝さん

第8回ヨーロッパ国際ピアノコンクール in Japan 小学5・6年生部門 金賞

表彰日:3月26日
推薦課:学校教育課

高橋 恭

高橋 恭さん

第42回 ゆうちょアイデア貯金箱コンクール 3年生の部 文部科学大臣賞

表彰日:3月15日
推薦課:学校教育課

※高橋の高は正式にははしごだか

石田 有希人

石田有希人さん

第17回 高校生ものづくりコンテスト全国大会電子回路組立部門 優勝

表彰日:2月1日
推薦課:地域経済課

越智 大翔

越智大翔さん

第10回全日本ノービス&ジュニアカップショートトラック スピードスケート選手権大会男子ノービスA 500m・1000m 優勝

2017アジアンオープン ショートトラックスピードスケーティングトロフィー 男子ジュニアC 500m 優勝、777m 第2位、1000m 第3位

表彰日:1月31日
推薦課:スポーツ振興課

矢野 利哉

矢野利哉さん

ボクシング アジアジュニア選手権大会 48kg級 準優勝

表彰日:12月21日
推薦課:スポーツ振興課

河添 千秋

河添千秋さん

JOCジュニアオリンピックカップ大会 第11回 U18日本陸上競技選手権大会 女子三段跳 優勝

表彰日:12月12日
推薦課:スポーツ振興課

向井 豪

向井さん

2017年全国あんざんコンクール 中学3年生の部 第1位

表彰日:11月15日
推薦課:学校教育課

雄郡TCガールズ

雄郡TCガールズ

2017全日本ジュニア・ユース綱引選手権大会 女子ジュニア360kg以下 優勝

表彰日:11月13日
推薦課:スポーツ振興課

愛媛選抜 鈴木 江梨香

鈴木 江梨香さん

第72回 国民体育大会 弓道競技 少年女子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜 森本 浩之

森本 浩之さん

第72回 国民体育大会 弓道競技 成年男子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜 庄司 憲右、長谷川 徳海

第72回 国民体育大会 ビーチバレーボール競技 男子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜 馬越 千里

馬越 千里さん

第72回 国民体育大会 剣道競技 成年女子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜 渡邊 茜

渡邊 茜さん

第72回 国民体育大会 剣道競技 少年女子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

神山 愛姫

神山 愛姫さん

第72回 国民体育大会 なぎなた競技 少年女子演技 優勝

平成29年度 全国高等学校総合体育大会 なぎなた競技 個人試合 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課、スポーツ振興課

愛媛選抜 山口 味生、神山 愛姫

山口 味生、神山 愛姫さん

第72回 国民体育大会 なぎなた競技 少年女子試合 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

長澤 美咲

長澤美咲さん

第72回 国民体育大会 なぎなた競技 成年女子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

高橋 晃大

高橋晃大さん

第72回 国民体育大会 ボウリング競技 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

泉宗 心音

泉宗心音さん

第72回 国民体育大会 ボウリング競技 優勝

アジアユースボウリング選手権 個人総合 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課・スポーツ振興課

愛媛選抜 村上 哲彦、桑原 隆二、馬越 啓輔、門田 睦志、遠藤 寛弘

村上 哲彦、桑原 隆二、馬越 啓輔、門田 睦志、遠藤 寛弘さん

第72回 国民体育大会 剣道競技 成年男子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜 清水 裕登、徳永 潤一

徳永さん

第72回 国民体育大会 山岳競技 成年男子リード 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

※欠席:清水 裕登

愛媛選抜

愛媛選抜

第72回 国民体育大会 ソフトボール競技 成年女子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

※代理:村上 忠興

愛媛選抜

愛媛選抜

第72回 国民体育大会 ソフトボール競技 成年男子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜 華谷 和生、波形 純理

代理秀島さん

第72回 国民体育大会 テニス競技 成年女子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

※欠席:華谷 和生、波形 純理
  代理:秀島 達哉

愛媛選抜 片山 翔、佐野 紘一

代理秀島さん

第72回 国民体育大会 テニス競技 成年男子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

※欠席:片山 翔、佐野 紘一
  代理:秀島 達哉

川村 菜摘

第72回 国民体育大会 空手道競技 成年女子組手 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

本田 哲也

本田 哲也さん

第72回 国民体育大会 空手道競技 成年男子組手 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

園田 雅人

園田 雅人さん

第72回 国民体育大会 空手道競技 少年男子組手 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜 青木 蓮、青木 椋平、沖原 葵

青木 蓮、青木 椋平、沖原 葵さん

第72回 国民体育大会 銃剣道競技 少年男子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜 大野 健志、杉本 健太郎、出口 諒財、古橋 崇志、小浜 廣仁

大野 健志、杉本 健太郎、出口 諒財、古橋 崇志、小浜 廣仁さん

第72回 国民体育大会 体操競技 成年男子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

嶋田 亨

嶋田さん

第72回 国民体育大会 ボクシング競技 成年男子フライ級 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

高橋 諒

高橋さん

第72回 国民体育大会 ボクシング競技 成年男子ミドル級 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜 水野 泰輔、本田 哲也、川村 菜摘、園田 雅人

水野 泰輔、本田 哲也、川村 菜摘、園田 雅人さん

第72回 国民体育大会 空手道競技 空手道成年少年男女共通組手 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

※欠席:川村 菜摘

愛媛選抜 立川 桃、井上 愛美

立川さん

第72回 国民体育大会 柔道競技 女子 優勝

表彰日:11月8日
推薦課:国体総務課

欠席:井上 愛美

井上夏音

井上さん

第41回 ピティナ・ピアノコンペティション ソロ部門C級 金賞

表彰日:10月13日
推薦課:学校教育課

マドンナジュニア愛媛

マドンナジュニア愛媛

第2回全日本中学女子軟式野球大会

表彰日:10月4日
推薦課:スポーツ振興課

梅澤幹太

梅澤さん

2017年JOCジュニアオリンピックカップ自転車競技大会 男子U15 3km 個人パーシュート 優勝

表彰日:平成29年9月29日
推薦課:スポーツ振興課

松山城南高等学校

松山城南高等学校

平成29年度全国高等学校総合体育大会自転車競技大会 トラック学校対抗1位 ロード学校対抗1位 総合1位

表彰日:平成29年9月21日
推薦課:スポーツ振興課

小林 賢弥

小林さん

第34回全国少年少女レスリング選手権大会 優勝

表彰日:9月13日
推薦課:スポーツ振興課

藤田 櫻子

藤田さん

第15回聞き書き甲子園 優秀作品賞

表彰日:8月29日
推薦課:文化・ことば課

石井 孝敏

石井さん

第2回 世界クラシックベンチプレス選手権大会 第3位

表彰日:7月14日
推薦課:スポーツ振興課

臼坂 玲音

臼坂さん

ミラノ国際ジュニアピアノコンクール2017 Bカテゴリー 第1位

表彰日:7月7日
推薦課:学校教育課

綾田 健志

綾田さん

第7回 言の葉大賞 最優秀賞

表彰日:6月5日
推薦課:学校教育課

虎尾 貴之

虎尾さん

文部科学大臣杯 第55回全日本ボウリング選手権大会 男子2人チーム 優勝

表彰日:6月3日
推薦課:スポーツ振興課

河本 力

河本さん

平成28年度全国高等学校ゴルフ選手権春季大会 文部科学大臣楯争奪 第37回 個人の部 優勝

表彰日:6月1日
推薦課:スポーツ振興課

CLUB EHIME

CLUBEHIME

平成28年度第7回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会 優勝

表彰日:5月18日
推薦課:スポーツ振興課

村上 礼華

村上さん

第2回アジアU−21女子ビーチバレーボール選手権大会 準優勝

表彰日:5月18日
推薦課:スポーツ振興課

青井 秀典

青井さん

第56回全国青年農業者会議 プロジェクト発表部門 園芸・特産作物部門 農林水産大臣賞

表彰日:4月19日
推薦課:農林水産課

郷 亜里砂

郷さんと池田局長の写真

第72回 国民体育大会冬季大会スケート競技会 成年女子 500m、1000m 1位

2017冬季アジア札幌大会 スピードスケート女子500m 3位

2016/17ワールドカップ スピードスケート競技会第2戦 チームスプリント 優勝

2016/17ワールドカップ スピードスケート競技会第4戦 チームスプリント 優勝

表彰日:4月3日
推薦課:スポーツ振興課

川村 聖亜

川村さんと池田局長の写真

2016/17ジュニアワールドカップ スピードスケート競技会第1戦 チームスプリント 優勝

JOCジュニアオリンピックカップ 第40回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会 女子1000m、1500m 優勝

表彰日:4月3日
推薦課:スポーツ振興課

お問い合わせ

市民参画まちづくり課
〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7-2 本館9階
電話:089-948-6736
E-mail:siminseikatu@city.matsuyama.ehime.jp

この情報はお役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
この情報は皆さまのお役に立ちましたか?4点満点で評価してください。

点数:

自由意見


本文ここまで



このページのトップに戻る

松山市役所

〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7番地2
電話:089-948-6688(代表・24時間対応)
[開庁時間] 平日午前8時30分から午後5時まで(土日・祝日・年末年始を除く)
 ※施設・部署によっては異なる場合があります
[コールセンター(午前8時〜午後9時)] 電話:089-946-4894 ファクス:089-947-4894
Copyright © Matsuyama City All rights reserved.