このページの先頭です
一人でも多くの人を笑顔に 幸せ実感都市 まつやま
サイトメニューここから
このページの本文へ移動
文字拡大 大 中 小 配色変更 青色背景に文字が黄色 黄色背景に文字が黒色 黒色背景に文字が黄色 音声読み上げ Multilingual モバイル サイトマップ

  • くらしの情報
  • 市政情報
  • 施設案内
  • 観光・イベント


本文ここから

平成28年度かがやき松山大賞被表彰者

更新日:2017年3月31日

泉宗 心音

泉宗さんの写真

文部科学大臣杯 第55回全日本ボウリング選手権大会 女子2人チーム 優勝 ・ 第24回アジアボウリング選手権大会 女子トリオ戦 優勝

表彰日:3月30日  
推薦課:スポーツ振興課

日高 美柚

野志市長と日高さんの写真

第28回MOA美術館全国児童作品展 絵画の部 文部科学大臣賞

表彰日:3月14日  
推薦課:学校教育課

岩田 晃和

野志市長と岩田さんの写真

第42回世界スポーツチャンバラ選手権大会 楯長剣 初段以上 3位

表彰日:3月9日  
推薦課:スポーツ振興課

竹田 美沙

野志市長と竹田さんの写真

第42回世界スポーツチャンバラ選手権大会 楯小太刀・長剣両手 初段以上 3位

表彰日:3月9日  
推薦課:スポーツ振興課

向井 豪

野志市長と向井さんの写真

第16回毎日パソコン入力コンクール 文部科学大臣賞

表彰日:2月21日
推薦課:学校教育課

渡辺 光毬

野志市長と渡辺さんの写真

第31回 WELOVEトンボ絵画コンクール 環境大臣賞

表彰日:2月17日  
推薦課:学校教育課

園田 雅人

野志市長と園田さんの写真

第15回アジアジュニア&カデットU−21空手道選手権大会 カデット男子組手70kg級3位

表彰日:2月15日  
推薦課:スポーツ振興課

楠原 千秋

野志市長と楠原さんの写真

第30回ビーチバレージャパン 女子優勝

表彰日:1月30日  
推薦課:スポーツ振興課

村上 礼華

野志市長と村上さんの写真

第1回アジアU-21女子ビーチバレーボール選手権大会 準優勝

表彰日:1月30日  
推薦課:スポーツ振興課

愛媛選抜

野志市長と愛媛選抜(ボウリング)の皆さんの写真

第45回全国都道府県対抗ボウリング選手権大会 団体総合優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

真鍋 智寛

野志市長と真鍋さんの写真

第51回全国都道府県対抗自転車競技大会 少年男子ケイリン 優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

愛媛県なぎなた連盟

野志市長と愛媛県なぎなた連盟の皆さんの写真

第57回都道府県対抗なぎなた大会 総合優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

君原 恵理香  長澤 美咲

野志市長と長澤さん君原さんの写真

第57回都道府県対抗なぎなた大会 演技競技 優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

高橋 諒

野志市長と高橋さんの写真

第71回国民体育大会 ボクシング競技 成年男子ミドル級 優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

尾崎 サキ

野志市長と尾崎さんの写真

第71回国民体育大会 陸上競技 少年女子三段跳び 優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜(バスケットボール競技女子)

野志市長と愛媛選抜(バスケットボール)の皆さんの写真

第71回国民体育大会 バスケットボール競技 女子総合優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜(弓道競技)

野志市長と愛媛選抜(弓道)の皆さんの写真

第71回国民体育大会 弓道競技 男女総合優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜(ラグビーフットボール競技 成年男子)

野志市長と愛媛選抜(ラグビー)の皆さんの写真

第71回国民体育大会 ラグビーフットボール競技 成年男子(7人制) 優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜(ボート競技少年男子 舵手つきクォドルプル)

野志市長と愛媛選抜(ボート)の皆さんの写真

第71回国民体育大会 ボート競技少年男子舵手つきクォドルプル 優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜(テニス競技成年女子)

野志市長と愛媛選抜(テニス)の皆さんの写真

第71回国民体育大会 テニス競技 成年女子 優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

愛媛選抜(サッカー競技女子)

野志市長と愛媛選抜(サッカー女子)の皆さんの写真

第71回国民体育大会 サッカー競技 女子 優勝

表彰日: 1月27日
推薦課:国体総務課

雄郡TCガールズ

野志市長と雄郡TCガールズの皆さんの写真

2016全日本ジュニア・ユース綱引選手権大会 女子ジュニア360kg以下 優勝

表彰日:1月17日  
推薦課:スポーツ振興課

篠原 夢空

野志市長と篠原さんの写真

全農杯 平成28年度全日本卓球選手権大会 カブ女子シングルス 優勝

表彰日:1月6日  
推薦課:スポーツ振興課

緒方 美咲

緒方さんの写真

第19回日本学生女子ハーフマラソン選手権大会 優勝

表彰日:12月21日
推薦課:スポーツ振興課

愛媛クラブ

野志市長と愛媛クラブの皆さんの写真

平成28年度全日本6人制バレーボールクラブカップ男子選手権大会 優勝

表彰日:12月10日
推薦課:スポーツ振興課

CLUB EHIME

梅岡副市長とCLUB EHIMEの皆さんの写真

平成28年度全日本6人制バレーボールクラブカップ女子選手権大会 優勝

表彰日:12月8日
推薦課:スポーツ振興課

松山大学女子駅伝部

西泉副市長と松山大学女子駅伝部の皆さんの写真

天皇賜杯 第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 女子トラック 優勝

第34回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 優勝

表彰日:11月17日
推薦課:スポーツ振興課

中原 海鈴

西泉副市長と中原さんの写真

天皇賜杯 第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 女子5000m 優勝

表彰日:11月17日
推薦課:スポーツ振興課

高見澤 安珠

西泉副市長と高見澤さんの写真

天皇賜杯 第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 女子3000mSC 優勝

表彰日:11月17日
推薦課:スポーツ振興課

池内 嵩人

野志市長と池内さんの写真

第19回俳句甲子園全国高等学校俳句選手権大会 個人最優秀賞 文部科学大臣賞

表彰日:11月10日
推薦課:文化・ことば課

TRC

野志市長とTRCの皆さんの写真

第13回全日本一般男子ソフトボール大会 優勝

表彰日:10月30日
推薦課:スポーツ振興課

川中 葵琳

市長と川中さんの写真

第43回全日本中学校陸上競技選手権大会 女子200m 優勝

表彰日:9月30日
推薦課:保健体育課

ビューワーニック ダグラス英努和有人ジュニア

市長とダグラスさんの写真

第2回全国中学生フェンシング選手権大会 男子フルーレ個人戦 優勝

表彰式:9月29日
推薦課:スポーツ振興課

小林 賢弥

市長と小林さんの写真.

第33回全国少年少女レスリング選手権大会 小学生の部2年生32kg 優勝

表彰日:9月29日
推薦課:スポーツ振興課

石井 孝敏

野志市長と石井さんの写真

2016世界クラシックベンチプレス選手権大会 日本記録

表彰日:7月21日
推薦課:スポーツ振興課

高見澤 安珠

野志市長と高見澤さんの写真

第100回日本陸上競技選手権大会 女子3000mSC 優勝 ・ 2016 日本グランプリシリーズ 女子3000mSC 優勝

表彰日:7月14日
推薦課:スポーツ振興課

今城 拓海

今城さんの写真

第38回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 15〜16歳 男子 自由形 優勝

表彰日:5月27日  
推薦課:スポーツ振興課

近藤 智絵子

近藤さんの写真

第27回全日本テコンドー選手権大会 個人マッソギ女子45キログラム級 優勝 第8回アジアテコンドー選手権大会 女子マッソギ45kg級 優勝

表彰日:5月27日  
推薦課:スポーツ振興課
     

松山南高等学校 吹奏楽部

野志市長と松山南高等学校吹奏楽部さんの写真

第13回日本サクソフォーン協会 アンサンブル・コンクール 高校生の部 金賞

表彰日:5月27日  
推薦課:文化・ことば課

渡部こころ・小笠原寧珂・二宮心菜

渡部さん・小笠原さん・二宮さんの写真

第6回日本バッハコンクール全国大会 金賞

表彰日:5月26日  
推薦課:学校教育課

ザ・ココナツウエルネスクラブ古三津

ザ・ココナツウエルネスクラブ古三津の皆さんの写真

第38回JSCA全国マスターズスイミングフェスティバル in 松山 優勝

五十崎陽二・白石茂雄・渡辺武彦・深水恭太郎・窪田博年・高岡明典・若槻弘幸・野間徹・鷹野忠彦・岡村ルミ・白石望・和田敦子・美藤千久子・三好タキ子・宮西さち子・小森弘美・本間義基
表彰日:5月20日  
推薦課:スポーツ振興課

かしまスイミングクラブ

かしまスイミングクラブの皆さんの写真

第38回JSCA全国マスターズスイミングフェスティバル in 松山 優勝

幡井富二夫・渡邉しおり・桑村静香・橋本真由美
表彰日:5月17日  
推薦課:スポーツ振興課

石原スポーツクラブ

石原スポーツクラブの皆さんの写真

第38回JSCA全国マスターズスイミングフェスティバル in 松山 優勝

石風呂聖・福島智子
表彰日:5月16日  
推薦課:スポーツ振興課

ザ・ココナツウェルネスクラブ朝生田

ザ・ココナツウェルネスクラブ朝生田の皆さんの写真

第38回JSCA全国マスターズスイミングフェスティバル in 松山 優勝

相原翔・筒井孝臣・久米潤・筒井良明・上田五郎・梶原直子・松本眞理子・橋本和子・稲澤まさみ・大須賀まゆ
表彰日:5月16日  
推薦課:スポーツ振興課

コナミスポーツクラブ松山

コナミスポーツクラブ松山の皆さんの写真

第38回JSCA全国マスターズスイミングフェスティバル in 松山 優勝

立花一成・藤田崇文・渡部佑磨・木下裕司・林克彦・宇都宮千容・埜下由美・奥嶋時子・芝安彦
表彰日:5月16日  
推薦課:スポーツ振興課

(株)フジ・スポーツ&フィットネス フィッタ松山

フィッタ松山の皆さんの写真

第38回JSCA全国マスターズスイミングフェスティバル in 松山 優勝 

宮後真裕・増田巨房・熊谷治・只信ルミ子・伊賀瀬弘美・野井寸巳容・佐々木嘉彦・奥本晋也・加藤長生・中岡英昭
表彰日:5月16日 
推薦課:スポーツ振興課

大森 利夫

野志市長と大森利夫さんの写真

第36回世界理容美容技術選手権大会 ヘアワールド2016inkorea マスター部門 プログレッシブ

表彰日:5月6日  
推薦課:生活衛生課

松山東高等学校 ゆかしひがし

野志市長とゆかしひがしの皆さんの写真

第16回日経STOCKリーグ 最優秀賞及び金融担当大臣賞

表彰日:4月19日
推薦課:地域経済課

郷 亜里砂

郷さんの写真

第71回国民体育大会冬季大会 スケート競技会 スピード成年女子500m及び1000m 優勝

表彰日:4月1日
推薦課:国体総務課

お問い合わせ

市民参画まちづくり課
〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7-2 本館9階
電話:089-948-6736
E-mail:siminseikatu@city.matsuyama.ehime.jp

この情報はお役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
この情報は皆さまのお役に立ちましたか?4点満点で評価してください。

点数:

自由意見


本文ここまで



このページのトップに戻る

松山市役所

〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7番地2
電話:089-948-6688(代表・24時間対応)
[開庁時間] 平日午前8時30分から午後5時まで(土日・祝日・年末年始を除く)
 ※施設・部署によっては異なる場合があります
[コールセンター(午前8時〜午後9時)] 電話:089-946-4894 ファクス:089-947-4894
Copyright © Matsuyama City All rights reserved.