このページの先頭です
一人でも多くの人を笑顔に 幸せ実感都市 まつやま
サイトメニューここから
このページの本文へ移動
文字拡大 大 中 小 配色変更 青色背景に文字が黄色 黄色背景に文字が黒色 黒色背景に文字が黄色 音声読み上げ Multilingual モバイル サイトマップ

  • くらしの情報
  • 市政情報
  • 施設案内
  • 観光・イベント


本文ここから

平成24年度かがやき松山大賞被表彰者

更新日:2015年9月18日

近藤 智絵子

写真:野志市長と近藤智絵子さん

第23回全日本テコンドー選手権大会 マッソギ成人女子 45kg級 優勝

   表彰日:5月15日
   推薦課:スポーツ振興課

村上 洋平

写真:野志市長と村上洋平さん

第34回全国高等学校柔道選手権大会 男子個人73kg級  優勝

   表彰日:5月17日
   推薦課:スポーツ振興課

月波 光貴穂

写真:月波光貴穂さんと野志市長

平成24年度全日本カデ柔道体重別選手権大会 女子70kg超級 優勝

2012年 ドイツカデ国際大会 女子70kg超級 優勝

   表彰日:5月17日
   推薦課:スポーツ振興課

味酒MBC

写真:味酒MBCのみなさんと野志市長

第43回全国ミニバスケットボール大会 Cブロック 優勝

   表彰日:6月7日
   推薦課:スポーツ振興課

青野 令

写真:野志市長と青野令さん

バートン ニュージーランドオープン 男子ハーフパイプ 優勝

スノーボードFISワールドカップ 男子ハーフパイプ 準優勝

冬季Xゲーム 男子スノーボード スーパーパイプ 3位

   表彰日:6月8日
   推薦課:スポーツ振興課

河本 結

写真:野志市長と河本結さん

エビアンマスターズジュニアカップ 出場

ロレックスジュニアゴルフチャンピオンシップ 12歳〜14歳女子の部 3位

   表彰日:6月14日
   推薦課:スポーツ振興課

原田 一晟

写真:野志市長と原田一晟さん

第8回全日本少年少女空手道選手権大会 中学生軽量級 男子 優勝

   表彰日:6月15日
   推薦課:スポーツ振興課

宮内 梨子

写真:宮内梨子さんと野志市長

第8回全日本少年少女空手道選手権大会 小学4年生 女子 優勝

   表彰日:6月15日
   推薦課:スポーツ振興課

黒川 香菜

写真:野志市長と黒河香菜さん

第15回 世界剣道選手権大会 女子個人 準優勝

   表彰日:6月28日
   推薦課:スポーツ振興課

久保 真希

写真:野志市長と久保真希さん

第13回ショパン国際ピアノコンクール in ASIA コンチェルトA部門 金賞

   表彰日:6月29日
   推薦課:学校教育課

村上 智則

写真:村上智則さんと野志市長

第13回ショパン国際ピアノコンクール in ASIA 小学5・6年生部門 金賞

   表彰日:6月29日
   推薦課:学校教育課

石井体協古希

写真:石井体協古希のみなさんと野志市長

第18回古希全国シニアソフトボール沖縄読谷大会 優勝

   表彰日:7月2日
   推薦課:スポーツ振興課

田村 紀薫

写真:野志市長と田村紀薫さん

第18回世界学生クロスカントリー選手権大会 団体戦女子 優勝

   表彰日:7月18日
   推薦課:スポーツ振興課

戒田 雄士  戒田 皓士

写真:戒田雄士さん、野志市長、戒田皓士さん

ロボカップ2012メキシコ大会 サッカーAプライマリライトウェイト部門 第3位

   表彰日:7月30日
   推薦課:地域経済課

石田 湧次

写真:野志市長と石田湧次さん

第17回KOBE国際音楽コンクール B部門打楽器部門 最優秀賞

   表彰日:8月7日
   推薦課:国際文化振興課

山下 力也

写真:野志市長と山下力也

第23回 全日本新空手道選手権大会拳神祭2012 G−2GRANDPRIX 無差別級 優勝

   表彰日:8月8日
   推薦課:スポーツ振興課

永木 伸児

写真:野志市長と永木伸児さん

第2回 東アジアシニア空手道選手権大会 シニア男子個人組手67kg級 優勝

   表彰日:8月17日
   推薦課:スポーツ振興課

ウエストSBC

写真:ウエストSBCのみなさんと野志市長

第33回全日本クラブ男子ソフトボール選手権大会 優勝

   表彰日:8月30日
   推薦課:スポーツ振興課

松山東高等学校

写真:松山東高等学校のみなさんと野志市長

第15回俳句甲子園 全国高等学校俳句選手権大会 団体優勝

   表彰日:8月31日
   推薦課:国際文化振興課

雄郡TC

写真:雄郡TCのみなさんと野志市長

2012全日本ジュニア綱引選手権大会 優勝

   表彰日:9月21日
   推薦課:スポーツ振興課

塩見 真希

写真:塩見真希さんと野志市長

平成24年度全日本卓球選手権大会 ホープス女子シングルス 優勝

第21回東アジアホープス卓球大会 団体戦 優勝

   表彰日:9月23日
   推薦課:スポーツ振興課

佐藤 將光

写真:野志市長と佐藤將光さん

第2回世界ろう者陸上競技選手権大会 やり投げ 優勝

2012ジャパンパラ陸上競技大会 やり投げ 優勝

   表彰日:10月11日
   推薦課:スポーツ振興課

洲之内 桃花  神山 美完

写真:神山美完さん、野志市長、洲之内桃花さん

平成24年度全日本少年少女武道(なぎなた)錬成大会 演技競技 小学校1・2年生の部 優秀賞

   表彰日:11月14日
   推薦課:スポーツ振興課

田中 やす子

写真:野志市長と田中やす子さん

第33回全日本マスターズ陸上選手権大会 女子W55 走幅跳  優勝

第17回アジアマスターズ陸上競技選手権大会 女子W55 400mリレー優勝 200m及び走幅跳準優勝

   表彰日:11月22日
   推薦課:スポーツ振興課

松山 英樹

2012年学生ゴルフ選手権競技 優勝

2012 TOPY CUP 日米大学対抗ゴルフ選手権

第56回信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦

   表彰日:12月1日
   推薦課:スポーツ振興課

入河 太輔

写真:野志市長と入河太輔さん

第9回海外日系文芸祭「みなとみらい文芸祭」 学生の部 大賞・参議院議長賞

   表彰日:12月20日
   推薦課:国際文化振興課

櫛部 隆志

写真:櫛部隆志さんと野志市長

第9回海外日系文芸祭「みなとみらい文芸祭」 一般の部 国際俳句交流協会賞

   表彰日:12月20日
   推薦課:国際文化振興課

森田 梨沙

写真:野志市長と森田梨沙さん

第12回全国障害者スポーツ大会 車椅子ツインバスケットボール 優勝

   表彰日:12月27日
   推薦課:スポーツ振興課

高市 賢悟

写真:野志市長と高市賢悟さん

平成23年度全国高等学校総合体育大会 柔道個人66kg級 優勝

ブレーメン国際大会 20歳以下 男子66kg級 優勝

2012年韓国ジュニア国際大会 男子66kg級 優勝

   表彰日:12月28日
   推薦課:スポーツ振興課

久米 潤

写真:野志市長と久米潤さん

第6回世界ダウン症水泳選手権大会 男子4×100mメドレー 第3位

   表彰日:1月16日
   推薦課:スポーツ振興課

アマチュアミュージカル劇団 みかん一座

写真:みかん一座のみなさんと野志市長

優れた「早寝早起き朝ごはん」運動の推進にかかる文部科学大臣表彰

   表彰日:3月9日
   推薦課:保健体育課

近藤 智絵子/田中 允人/愛媛大学A

写真:田中允人さん、野志市長、近藤智絵子さんと愛媛大学Aチーム

第24回全日本学生テコンドー選手権大会 女子45kg級 優勝 (近藤智絵子)

第24回全日本テコンドー選手権大会 マッソギ成年女子45kg級 優勝 (近藤智絵子)

第24全日本学生テコンドー選手権大会 男子71kg級 優勝 (田中允人)

第24全日本学生テコンドー選手権大会 団体戦 優勝 (愛媛大学A)

   表彰日:3月14日
   推薦課:スポーツ振興課

木村 志穂

写真:野志市長と木村志穂さん

第6回アジアテコンドー選手権大会 女子トゥル3段 準優勝

第24回全日本テコンドー選手権大会 マッソギ成年女子51kg級 優勝

   表彰日:3月22日
   推薦課:スポーツ振興課

お問い合わせ

市民参画まちづくり課
〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7-2 本館9階
電話:089-948-6736
E-mail:siminseikatu@city.matsuyama.ehime.jp

この情報はお役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
この情報は皆さまのお役に立ちましたか?4点満点で評価してください。

点数:

自由意見


本文ここまで



このページのトップに戻る

松山市役所

〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7番地2
電話:089-948-6688(代表・24時間対応)
[開庁時間] 平日午前8時30分から午後5時まで(土日・祝日・年末年始を除く)
 ※施設・部署によっては異なる場合があります
[コールセンター(午前8時〜午後9時)] 電話:089-946-4894 ファクス:089-947-4894
Copyright © Matsuyama City All rights reserved.