このページの先頭です
一人でも多くの人を笑顔に 幸せ実感都市 まつやま
サイトメニューここから
このページの本文へ移動
文字拡大 大 中 小 配色変更 青色背景に文字が黄色 黄色背景に文字が黒色 黒色背景に文字が黄色 音声読み上げ Multilingual モバイル サイトマップ

  • くらしの情報
  • 市政情報
  • 施設案内
  • 観光・イベント


本文ここから

平成27年度かがやき松山大賞被表彰者

更新日:2016年4月5日

原田 靖泰

原田さんの写真

第15回全国障害者スポーツ大会 卓球競技 男子一般卓球 優勝

表彰日:3月18日
推薦課:国体総務課

泉宗 心音

泉宗さんの写真

第44回全国都道府県対抗ボウリング選手権大会(第71回国民体育大会ボウリング競技リハーサル大会) 選手権者決定戦 女子 優勝

表彰日:3月17日
推薦課:国体総務課

国民体育大会 少年ソフトボール

ソフトボール選手の写真

第70回国民体育大会 ソフトボール競技 少年男子優勝(愛媛県立東温高等学校)

表彰日:3月17日
推薦課:国体総務課

ソフトボール選手の写真

第70回国民体育大会 ソフトボール競技 少年男子優勝(愛媛県立松山工業高等学校)

表彰日:3月17日
推薦課:国体総務課

児玉 裕喜子

児玉さんの写真

第15回全国障害者スポーツ大会 陸上競技 女子1500m 優勝

表彰日:3月16日
推薦課:国体総務課

松本 貴治、柴崎 俊祐

松本さんと柴崎さんの写真

第70回国民体育大会 自転車競技 個人成年男子1kmタイムトライアル優勝(松本)、団体男子チームスプリント優勝(松本・柴崎)

表彰日:3月15日
推薦課:国体総務課

奥村 佳子

奥村さんの写真

第70回国民体育大会 アーチェリー競技 少年女子個人優勝

表彰日:3月15日
推薦課:国体総務課

田中 裕康、岡田 依子

野志市長と田中さんの写真

第27回全日本学生テコンドー選手権大会 男子 個人マッソギ1部 有段 64kg 優勝(田中)

表彰日:2月25日
推薦課:スポーツ振興課

野志市長と岡田さんの写真

第27回全日本学生テコンドー選手権大会 女子 個人マッソギ2部 有級 45kg 優勝(岡田)

表彰日:2月25日
推薦課:スポーツ振興課

榎津 志菜

野志市長と榎津さんの写真

第20回記念「草枕」国際俳句大会 俳句の部 ジュニア部門 小学生の部 草枕大賞

表彰日:2月23日
推薦課:学校教育課

泉 乃愛

野志市長と泉さんの写真

第17回ショパン国際ピアノコンクールin ASIA 小学3・4年生部門 ソリスト賞

表彰日:2月22日
推薦課:学校教育課

木下 裕司

梅岡副市長と木下さんの写真

ジャパンマスターズスプリント2015 男子100m平泳ぎ 30〜34歳の部 優勝

表彰日:1月25日
推薦課:スポーツ振興課

川野 英二

野志市長と川野さんの写真

2015年日本ベテランズ国際柔道大会 男子35〜39歳 60kg級 優勝 

表彰日:1月12日
推薦課:スポーツ振興課

森本 真波斗

野志市長と森本さんの写真

第11回全国ジュニア自転車競技大会 B-3 小学校3・4 年生男子 優勝

表彰日:12月25日
推薦課:スポーツ振興課

奥嶋 時子、野間 徹、青木 栄子、埜下 由美

野志市長と奥島さんの写真

第28回全国健康福祉祭やまぐち大会水泳交流大会 混合フリーリレー281歳以上の部、バタフライ 70〜74歳 女子 25m及び50m 優勝(奥島)

表彰日:12月21日
推薦課:高齢福祉課

野志市長と野間さんの写真

第28回全国健康福祉祭やまぐち大会水泳交流大会 混合フリーリレー281歳以上の部、バタフライ 70〜74歳 男子 25m 優勝(野間)

表彰日:12月21日
推薦課:高齢福祉課

野志市長と青木さんの写真

第28回全国健康福祉祭やまぐち大会水泳交流大会 混合フリーリレー281歳以上の部 優勝(青木)

表彰日:12月21日
推薦課:高齢福祉課

野志市長と埜下さんの写真

第28回全国健康福祉祭やまぐち大会水泳交流大会 バタフライ 60〜64歳 女子 25m及び50m 優勝(埜下)

表彰日:12月21日
推薦課:高齢福祉課

岩田 晃和

野志市長と岩田さんの写真

第41回全日本スポーツチャンバラ選手権大会 二刀初段以上 優勝

表彰日:12月15日
推薦課:スポーツ振興課

KBC射的屋

野志市長とKBC射的屋の皆さんの写真

U-22プログラミング・コンテスト2015 経済産業大臣賞

表彰日:12月11日
推薦課:地域経済課

鎌田 寛子

野志市長と鎌田さんの写真

第19回全日本シニアソフトテニス選手権大会 ダブルス女子 70歳以上 優勝

表彰日:12月11日
推薦課:スポーツ振興課

M・D

野志市長とM・Dの皆さんの写真

第12回全日本一般男子ソフトボール大会 優勝

表彰日:12月6日
推薦課:スポーツ振興課

神山 美完

梅岡副市長と神山さんの写真

平成27年度全日本少年少女武道(なぎなた)錬成大会 試合競技 小学校5年生の部 優勝

表彰日:11月24日
推薦課:スポーツ振興課

菅原 千博

梅岡副市長と菅原さんの写真

2015年第36回JSCAブロック対抗水泳競技大会IN近畿 13〜14歳 女子50m自由形及び100m自由形 優勝

表彰日:11月20日
推薦課:スポーツ振興課

CLUB EHIME

野志市長とCLUB EHIMEの皆さんの写真

平成27年度全日本6人制バレーボールクラブカップ女子選手権大会 優勝

表彰日:11月12日
推薦課:スポーツ振興課

黒河 真生

野志市長と黒河さんの写真

第28回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール 金管楽器部門 高校生の部 第1位

表彰日:11月12日
推薦課:文化・ことば課
※「黒」は旧字体です。

谷 龍治

梅岡副市長と谷さんの写真

カラテドリームカップ2015全国大会 組手部門 シニア 40歳以上45歳未満 重量級 優勝

表彰日:11月6日
推薦課:スポーツ振興課

高見澤 安珠、上原 明悠美、三島 美咲

野志市長と高見澤さん、上原さん、三島さんの写真

2015日本学生陸上競技個人選手権大会及び第99回日本陸上競技選手権大会 女子3000mSC優勝(高見澤)

第28回ユニバーシアード競技大会 女子ハーフマラソン3位・女子ハーフマラソン団体優勝(上原)

天皇賜盃第84回日本学生陸上競技対校選手権大会 女子3000mSC優勝(三島)

表彰日:11月4日
推薦課:スポーツ振興課

雄郡TCガールズ

梅岡副市長と雄郡TCガールズの皆さんの写真

2015全日本ジュニア・ユース綱引選手権大会 女子ジュニア360kg以下 優勝

表彰日:10月27日
推薦課:スポーツ振興課

矢野 利哉

野志市長と矢野さんの写真

第2回全日本アンダージュニアボクシング王座決定戦 男子中学生の部 44kg級 優勝

表彰日:10月14日
推薦課:スポーツ振興課

泉宗 心音

梅岡副市長と泉宗さんの写真

第16回アジアスクールボウリング選手権大会 女子4人チーム戦3位・女子マスターズ戦3位

第70回国民体育大会 ボウリング競技 少年女子団体 優勝

表彰日:10月13日
推薦課:スポーツ振興課

林 優花

野志市長と林さんの写真

第33回全国小・中学生箏曲コンクール 個人の部 グランプリ

表彰日:10月9日
推薦課:学校教育課

天野 加奈子

野志市長と天野さんの写真

第37回全日本中学生水の作文コンクール 内閣総理大臣賞

表彰日:10月9日
推薦課:学校教育課

三浦 嘉子

梅岡副市長と三浦さんの写真

第1回全国女子相撲選抜ひめじ大会 小学生の部 小6 60kg以上級 優勝

表彰日:9月24日
推薦課:スポーツ振興課

河本 結

梅岡副市長と河本さんの写真

FCG国際ジュニアゴルフ選手権大会 女子15〜18歳の部 優勝

世界ジュニアゴルフ選手権 女子15〜17歳の部 3位

表彰日:9月18日
推薦課:スポーツ振興課

小林 賢弥

野志市長と小林さんの写真

第32回全国少年少女レスリング選手権大会 小学生の部 1年生30キログラム級 優勝

表彰日:9月9日
推薦課:スポーツ振興課

埜下 由美、木下 裕司

野志市長と埜下さん、木下さんの写真

ジャパンマスターズ2015 女子バタフライ200m 60〜64歳の部 優勝(埜下)、男子平泳ぎ200m 30〜34歳の部 優勝(木下)

表彰日:9月8日
推薦課:スポーツ振興課

原 実誠

梅岡副市長と原さんの写真

第22回JAWA全日本マスターズアームレスリング選手権大会 40代の部 男子ライトハンド80キログラム級 優勝

表彰日:9月7日
推薦課:スポーツ振興課

石井体協シニア

野志市長と石井体協シニアの皆さんの写真

第33回全国シニアソフトボール豊岡大会 優勝

表彰日:8月25日
推薦課:スポーツ振興課

白石 茂雄

梅岡副市長と白石さんの写真

第37回JSCA全国マスターズスイミングフェスティバル 40〜44歳 200m個人メドレー、100m自由形、200m自由形 優勝

表彰日:7月23日
推薦課:スポーツ振興課

渡部 智紀

野志市長と渡部さんの写真

第26回読書感想画中央コンクール 小学校高学年の部 文部科学大臣賞

表彰日:7月14日
推薦課:学校教育課

坂口 詩穏

野志市長と坂口さんの写真

第37回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 15〜16歳 女子 50mバタフライ 優勝

表彰日:7月13日
推薦課:スポーツ振興課

丹生谷 紫月

西泉副市長と丹生谷さんの写真

第43回世界連邦推進全国小中学生ポスター・作文コンクール 作文の部 文部科学大臣賞

表彰日:7月3日
推薦課:学校教育課

亀岡 航紀/松山南高等学校 吹奏楽部(近本 歩実、森田 菜摘、小村 香穂、尾方 紘音)

野志市長と亀岡さん、吹奏楽部の皆さんの写真

第17回日本ジュニア管打楽器コンクール ソロ部門 トロンボーン 高校生コース 金賞(亀岡)

第12回日本サクソフォーン協会 アンサンブル・コンクール 高校生の部 金賞(松山南高等学校 吹奏楽部)

表彰日:7月3日
推薦課:文化・ことば課

市村 海心、大倉 悠、原田 一晟

野志市長と市村さん、大倉さん、原田さんの写真

第11回全日本少年少女空手道選手権大会 小学3年生女子の部優勝(市村)、中学生重量級男子の部優勝(大倉)、高校生軽量級男子の部優勝(原田)

表彰日:6月25日
推薦課:スポーツ振興課

荻田 真矢

野志市長と荻田さんの写真

2015ヨーロッパ女子数学オリンピック ベラルーシ大会 金メダル

表彰日:6月16日
推薦課:文化・ことば課

大熊 希依、中川 若奈、大川 優来、岡田 小梅、村上 さち

野志市長と大熊さん、中川さん、大川さん、岡田さん、村上さんの写真

第5回日本バッハコンクール全国大会 小学1・2年A部門金賞(大熊)、小学1・2年B部門金賞(中川)、小学5・6年B部門金賞(大川・岡田・村上)

表彰日:6月1日
推薦課:学校教育課

高見澤 安珠、上原 明悠美

野志市長と高見澤さんの写真

第63回兵庫リレ−カ−ニバル グランプリ女子3000mSC 優勝(高見澤)

表彰日:5月27日
推薦課:スポーツ振興課

野志市長と上原さんの写真

第18回日本学生女子ハーフマラソン選手権大会 優勝(上原)

表彰日:5月27日
推薦課:スポーツ振興課

大西 素之

野志市長と大西さんの写真

第29回国民文化祭・あきた2014県民参加事業 文芸祭「連句の祭典」 秋田県知事賞

表彰日:5月14日
推薦課:文化・ことば課

立川 新

遠藤副市長と立川さんの写真

第37回全国高等学校柔道選手権大会 男子73キログラム級 優勝

表彰日:5月12日
推薦課:スポーツ振興課

櫛部 天思

櫛部さんと遠藤副市長の写真

第13回えひめスポーツ俳句大賞 俳句部門 一般の部 大賞

表彰日:5月8日
推薦課:文化・ことば課

寺嶋 南

野志市長と寺嶋さんの写真

第10回アイデム写真コンテスト「はたらくすがた」 高校生の部 グランプリ

表彰日:4月28日
推薦課:文化・ことば課

永井 翔海

野志市長と永井さんの写真

第8回ベーテン音楽コンクール 自由曲コース ピアノ部門 連弾A 第1位

表彰日:4月15日
推薦課:学校教育課

続木 仁

野志市長と続木さんの写真

第32回全国都道府県対抗アマチュアゴルフ選手権大会PRGR CUP団体戦 優勝

表彰日:4月3日
推薦課:スポーツ振興課

お問い合わせ

市民参画まちづくり課
〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7-2 本館9階
電話:089-948-6736
E-mail:siminseikatu@city.matsuyama.ehime.jp

この情報はお役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
この情報は皆さまのお役に立ちましたか?4点満点で評価してください。

点数:

自由意見


本文ここまで



このページのトップに戻る

松山市役所

〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7番地2
電話:089-948-6688(代表・24時間対応)
[開庁時間] 平日午前8時30分から午後5時まで(土日・祝日・年末年始を除く)
 ※施設・部署によっては異なる場合があります
[コールセンター(午前8時〜午後9時)] 電話:089-946-4894 ファクス:089-947-4894
Copyright © Matsuyama City All rights reserved.