このページの先頭です
一人でも多くの人を笑顔に 幸せ実感都市 まつやま
サイトメニューここから
このページの本文へ移動
文字拡大 大 中 小 配色変更 青色背景に文字が黄色 黄色背景に文字が黒色 黒色背景に文字が黄色 音声読み上げ Multilingual モバイル サイトマップ

検索について


  • くらしの情報
  • 市政情報
  • 施設案内
  • 観光・イベント


本文ここから

平成25年度かがやき松山大賞被表彰者

更新日:2015年11月6日

小原 有賀/松山東高校A (小原有賀・久門愛菜)

写真:久門愛菜さん、遠藤副市長、小原有賀さん

第67回国民体育大会ボート競技 少年女子舵手つきクォドルプル 優勝 (小原有賀)

第24回全国高等学校選抜ボート大会 女子ダブルスカル 優勝  (松山東高校A)

   表彰日:4月3日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

和泉 義人

写真:野志市長と和泉義人さん

第12回全国障害者スポーツ大会 ボウリング 成年男子 2組 優勝

   表彰日:4月10日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

久門 愛菜  井ノ口 晴翔

写真:井ノ口晴翔さん、野志市長、久門愛菜さん

第66回朝日レガッタ 高校女子ダブルスカル 優勝

   表彰日:5月23日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

原田 一晟

写真:野志市長と原田一晟さん

第9回全日本少年少女空手道選手権大会 高校軽量級 男子の部 優勝

   表彰日:6月7日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

堀尾 泰磨

写真:野志市長と堀尾泰磨さん

第25回津軽三味線全日本金木大会 個人 一般の部A級 仁太坊賞

   表彰日:6月21日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

野中 悠聖

写真:野志市長と野中悠聖さん

ユース・アメリカ・グランプリ2013 ニューヨーク・ファイナル ジュニア男子 銀賞

   表彰日:7月5日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

泉市 竜志(桑原小)/松山市立湯山小学校

写真:野志市長と(右から)泉市竜志さん、湯山小学校のみなさん

第17回「草枕」国際俳句大会 俳句の部 ジュニア部門 小学校の部 「草枕」大賞(泉市)

第43回全国学生俳句大会 学校対抗部門 優勝(湯山小学校)

   表彰日:7月5日
   推薦課:学校教育課

村田 夏南子

第27回ユニバーシアード夏季大会 レスリング 女子 55キログラム級 3位

   表彰日:8月1日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

二神 愛/青木 栄子/白石 茂雄

写真:白石茂雄さん、青木栄子さん、野志市長、二神愛さん

日本スポーツマスターズ水泳競技

女子50m平泳ぎ2部 優勝(二神)

女子100m自由形7部 優勝(青木)

男子200m個人メドレー2部及び男子100mバタフライ2部 優勝(白石)

   表彰日:8月6日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

高市 賢悟

写真:遠藤副市長と高市賢悟さん

柔道2013 ロシアジュニア国際大会 男子66キロ級 優勝

   表彰日:8月8日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

愛媛県立松山工業高等学校 ソフトボール部

写真:松山工業ソフトボール部のみなさんと野志市長

平成25年度全国高等学校総合体育大会 ソフトボール男子 優勝

   表彰日:9月25日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

安楽 智大

写真:野志市長と安楽智大さん

第26回18U野球ワールドカップ 準優勝

   表彰日:10月1日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

泉宗 心音

写真:泉宗心音さんと野志市長

第37回全日本中学ボウリング選手権大会 女子の部 優勝

   表彰日:10月6日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

松山大学 弓道部

写真:松山大学弓道部のみなさんと野志市長

第25回全国大学弓道選抜大会 優勝

   表彰日:10月7日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

CLUB EHIME

写真:CLUB EHIMEのみなさんと野志市長

平成25年度全日本6人制バレーボールクラブカップ女子選手権大会 優勝

   表彰日:10月16日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

田中 愛夢

写真:野志市長と田中愛夢さん

平成25年度 第10回全国小学校学年別柔道大会 優勝

   表彰日:10月25日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

伊予銀行 女子ソフトボール部

写真:伊予銀行女子ソフトボール部のみなさんと野志市長

第53回全日本実業団女子ソフトボール選手権大会 優勝

   表彰日:10月30日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

吉本 彩音  吉本 麻弥

写真:吉本彩音さん・野志市長・吉本麻弥さん

第17回PIARAピアノコンクール デュオ親子部門 第1位

   表彰日:10月31日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

水沼 あかり

写真:野志市長と水沼あかりさん

第4回全日本小学生女子相撲郡上大会 六年生の部 50kg以上60kg未満級 優勝

   表彰日:11月6日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

月波 光貴穂

写真:月波光貴穂さんと野志市長

平成25年度全日本カデ柔道体重別選手権大会 女子70kg超級 優勝

平成25年度全国高等学校総合体育大会 柔道競技78kg超級 優勝

   表彰日:11月12日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

立川 新

写真:野志市長と立川新さん

ポーランドカデ国際大会柔道 男子73kg級 優勝

   表彰日:11月12日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

M・D

写真:M・Dのみなさんと野志市長

第10回全日本一般男子ソフトボール大会 優勝

   表彰日:12月8日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

石原 奈々世  戒田 雄士

写真:戒田雄士さん・山口副市長・石原奈々世さん

カワイ音楽コンクール全国大会 ピアノ部門 連弾の部 Aコース 金賞

   表彰日:12月12日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

谷 龍治

写真:野志市長と谷龍治さん

カラテドリームカップ2013全国大会 組手部門 シニア 重量級 優勝

   表彰日:12月20日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

泉 勝彦

写真:野志市長と泉勝彦さん

第68回国民体育大会 クレー射撃 スキート個人 優勝

   表彰日:12月24日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

武田 大作

写真:武田大作さんと野志市長

第66回朝日レガッタ 一般・大学 男子シングルスカル 優勝

第91回全日本選手権大会 男子シングルスカル 優勝

   表彰日:12月25日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

中矢 美里

写真:野志市長と中矢美里さん

第2回日本香港国際音楽コンクール ヤングアーティスト・カテゴリー ピアノ部門 上級クラス 金賞

   表彰日:1月7日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

平尾 楓

写真:野志市長と平尾楓さん

平成24年度障害者雇用支援月間ポスター原画募集 厚生労働大臣賞

平成25年度第18回全国聾学校絵画展 文部科学大臣賞

   表彰日:1月14日
   推薦課:学校教育課

辻岡 秀司

写真:野志市長と辻岡秀司さん

ジャパンマスターズ2013第30回日本マスターズ水泳選手権大会 男子400m自由形 45〜49歳 1位

   表彰日:1月21日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

今城 拓海

写真:今城拓海さんと野志市長

2013第34回JSCAブロック対抗水泳大会IN中国 13〜14歳男子400mフリーリレー 優勝

   表彰日:2月5日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

半歌仙 「行く春や」の巻

写真:半歌仙 「行く春や」の巻のみなさんと野志市長

第28回国民文化祭・やまなし2013 連句の祭典 文部科学大臣賞

   表彰日:2月13日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

楠 清美

写真:野志市長と楠清美さん

第52回電話応対コンクール全国大会 優勝

   表彰日:2月25日
   推薦課:市民相談課

青野 令

スノーボードFISワールドカップ 男子ハーフパイプ 優勝(ニュージーランド)

スノーボードFISワールドカップ 男子ハーフパイプ 優勝(カナダ)

ソチオリンピック2014 男子ハーフパイプ 出場

   表彰日:3月1日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

埜下 由美

写真:野志市長と埜下由美さん

ジャパンマスターズ2013第30回日本マスターズ水泳選手権大会 女子200m個人メドレー 60〜65歳 1位

   表彰日:3月12日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

竹田 圭佑/武智 由貴/伊藤 紗良

写真:伊藤紗良さん、野志市長、武智由貴さん、竹田圭佑さん

第39回スポーツチャンバラ世界選手権大会 長剣1・2級 準優勝 (竹田)

第39回スポーツチャンバラ世界選手権大会 二刀3〜10級 準優勝 (武智)

第39回スポーツチャンバラ世界選手権大会 長剣 有級 準優勝 (伊藤)

   表彰日:3月17日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

近藤 智絵子/西岡 宗一郎/愛媛大学女子チーム/愛媛大学男子チーム

写真:愛媛大学テコンドー部のみなさんと野志市長

第25回全日本テコンドー気選手権大会 マッソギ女子45kg級 優勝(近藤)

第25回全日本学生テコンドー選手権大会 男子64kg級 優勝(西岡)

第25回全日本学生テコンドー選手権大会 団体女子マッソギ 優勝(愛媛大学女子チーム)

第25回全日本学生テコンドー選手権大会 団体男子マッソギ 優勝(愛媛大学男子チーム)

   表彰日:3月17日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

松本 直也

写真:野志市長と松本直也さん

平成25年度 全日本卓球選手権大会 男子フィフティ 優勝

   表彰日:3月27日
   推薦課:文化・スポーツ振興課

藤野 聖弥

写真:野志市長と藤野聖弥さん

ジャパンマイコンカーラリー2014 Basic Class 部門 優勝

   表彰日:3月31日
   推薦課:地域経済課

お問い合わせ

市民参画まちづくり課
〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7-2 本館9階
電話:089-948-6736
E-mail:siminseikatu@city.matsuyama.ehime.jp

この情報はお役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
この情報は皆さまのお役に立ちましたか?4点満点で評価してください。

点数:

自由意見


本文ここまで



このページのトップに戻る

松山市役所

〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7番地2
電話:089-948-6688(代表・24時間対応)
[開庁時間] 平日午前8時30分から午後5時まで(土日・祝日・年末年始を除く)
 ※施設・部署によっては異なる場合があります
[コールセンター(午前8時〜午後9時)] 電話:089-946-4894 ファクス:089-947-4894
Copyright © Matsuyama City All rights reserved.