このページの先頭です
一人でも多くの人を笑顔に 幸せ実感都市 まつやま
サイトメニューここから
このページの本文へ移動
文字拡大 大 中 小 配色変更 青色背景に文字が黄色 黄色背景に文字が黒色 黒色背景に文字が黄色 音声読み上げ Multilingual モバイル サイトマップ

  • くらしの情報
  • 市政情報
  • 施設案内
  • 観光・イベント


本文ここから

2019年度かがやき松山大賞被表彰者

更新日:2020年4月1日

渡邊 諒馬

令和元年度全国高等学校総合体育大会自転車競技大会 男子ポイント・レース 優勝 

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

雄郡TCガールズ

雄郡TCガールズ

2019全日本ジュニア・ユース綱引選手権大会 女子ジュニア 360キログラム以下 優勝 

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

松山城南高等学校自転車競技部

松山城南高等学校自転車競技部

平成30年度全国高等学校選抜自転車競技大会 総合優勝

令和元年度全国高等学校総合体育大会自転車競技大会 トラック学校対抗 優勝及び総合優勝 

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

愛媛選抜 舟見 舞姫、小原 佳子、勝本 由奈

愛媛選抜 舟見 舞姫、小原 佳子、勝本 由奈

第74回国民体育大会 アーチェリー競技 少年女子 団体 優勝 

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

愛媛選抜 瀧水 幸虹、越智 夢叶、玉木 里奈

愛媛選抜 瀧水 幸虹、越智 夢叶、玉木 里奈

第74回国民体育大会 弓道競技 成年女子 近的競技及び成年女子 遠的競技 優勝 

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

愛媛選抜 奥野 景虎、桝井 光

愛媛選抜 奥野 景虎、桝井 光

第74回国民体育大会 馬術競技 少年団体障害飛越競技 優勝 

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

愛媛選抜 伊東 美咲

愛媛選抜 伊東 美咲

第74回国民体育大会 ボート競技 少年女子ダブルスカル 優勝 

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

北条なぎなたスポーツ少年団 洲之内 桃花、神山 美完

北条なぎなたスポーツ少年団 洲之内 桃花 神山 美完

令和元年度全日本少年少女武道(なぎなた)錬成大会 演技競技 中学生の部F 優秀賞 

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

北条なぎなたスポーツ少年団 近藤 累、千原 麻衣里

北条なぎなたスポーツ少年団 近藤 累 千原 麻衣里

令和元年度全日本少年少女武道(なぎなた)錬成大会 演技競技 小学5・6年生の部C 優秀賞 

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

半田 誠

半田 誠

2019年JOCジュニアオリンピックカップ自転車競技大会 男子U17ケイリン 優勝

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

丹下 颯希

丹下 颯希

2019U-15 全国選抜ジュニアテニス選手権大会(第38回中牟田杯) 男子ダブルス 優勝

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

竹中 一生

竹中 一生

2019ICFカヌーマラソン世界選手権大会 兼アジアカヌーマラソン選手権大会 男子カナディアンシングル短距離 アジア3位

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

秀野 由光

秀野 由光

第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 CS 女子 100m 背泳ぎ及びCS 女子200m 背泳ぎ 優勝

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

小林 賢弥

小林 賢弥

第23回全国少年少女選抜レスリング選手権大会 男子の部 4年生 45キログラム級 優勝

第36回全国少年少女レスリング選手権大会 小学生の部 5年生 50キログラム級 優勝

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

北宅 柊麻

北宅 柊麻

平成30年度全国高等学校選抜自転車競技大会 個人ロード・レース<男子> 優勝

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

大藏 こころ

大藏 こころ

2019年JОCジュニアオリンピックカップ自転車競技大会 女子U17 2キロメートル個人パーシュート 優勝

表彰日:1月7日
推薦課:スポーティングシティ推進課

吉村 静流

吉村 静流

第57回技能五輪全国大会 左官職種 金賞・厚生労働大臣賞

表彰日:1月7日
推薦課:地域経済課

成本 絢音

成本 絢音

第19回高校生ものづくりコンテスト全国大会(近畿大会)化学分析部門 優勝・文部科学大臣賞・日本環境測定分析協会長賞

表彰日:1月7日
推薦課:地域経済課

丹下 颯希、片上 智貴(新田高等学校)

丹下 颯希さん、片上 智貴さん

DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権’19 16歳以下男子ダブルス 優勝

表彰日:10月27日
推薦課:スポーティングシティ推進課

松山東雲女子大学 武田・大本ペア

松山東雲女子大学 武田・大本ペア

荒井商事杯ビーチバレーボール・ジャパン・カレッジ2019 第31回全日本ビーチバレーボール大学男女選手権大会 優勝

表彰日:10月27日
推薦課:スポーティングシティ推進課

松本 敬人

松本 敬人さん

令和元年度 全国高等学校総合体育大会 ボクシング競技大会 バンタム級 優勝

表彰日:10月27日
推薦課:スポーティングシティ推進課

鈴木 さくら

鈴木 さくらさん

第28回全日本室内アーチェリー選手権大会 リカーブ部門 小中学生女子 優勝

表彰日:10月27日
推薦課:スポーティングシティ推進課

池田 寛人

池田 寛人さん

第16回世界男子ソフトボール選手権大会 準優勝

表彰日:10月27日
推薦課:スポーティングシティ推進課

堀内 彩百合

堀内 彩百合さん

第20回ショパン国際ピアノコンクールinASIA コンチェルトI部門 金賞

表彰日:10月27日
推薦課:学校教育課

中山 寛太

中山 寛太さん

第21回神奈川大学全国高校生俳句大賞 最優秀賞

表彰日:4月16日
推薦課:文化・ことば課

お問い合わせ

まちづくり推進課
〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7-2 本館6階
電話:089-948-6963
E-mail:sakanoue@city.matsuyama.ehime.jp

この情報はお役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
この情報は皆さまのお役に立ちましたか?4点満点で評価してください。

点数:

自由意見


本文ここまで



このページのトップに戻る

松山市役所

〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7番地2
電話:089-948-6688(代表)
[開庁時間] 平日午前8時30分から午後5時まで(土日・祝日・年末年始を除く)
 ※施設・部署によっては異なる場合があります
[コールセンター(午前8時〜午後9時)] 電話:089-946-4894 ファクス:089-947-4894
Copyright © Matsuyama City All rights reserved.