このページの先頭です
一人でも多くの人を笑顔に 幸せ実感都市 まつやま
サイトメニューここから
このページの本文へ移動
文字拡大 大 中 小 配色変更 青色背景に文字が黄色 黄色背景に文字が黒色 黒色背景に文字が黄色 音声読み上げ Multilingual モバイル サイトマップ

  • くらしの情報
  • 市政情報
  • 施設案内
  • 観光・イベント


本文ここから

平成23年度かがやき松山大賞被表彰者

更新日:2015年1月28日

青野 令

写真:野志市長と青野令さん

スノーボードFISワールドカップ男子ハーフパイプ 優勝

第25回ユニバーシアード冬季競技大会スノーボードハーフパイプ 優勝

   表彰日:5月30日
   推薦課:スポーツ振興課

藤田 一海

写真:藤田一海さんと野志市長

第25回ユニバーシアード冬季競技大会スノーボードハーフパイプ 2位

スノーボードFISワールドカップ男子ハーフパイプ 3位

   表彰日:5月30日
   推薦課:スポーツ振興課

山岡 礼奈

写真:山岡礼奈さんと野志市長

第27回日本ジュニア陸上競技選手権大会 女子3000m障害 優勝

   表彰日:6月15日
   推薦課:スポーツ振興課

木村 志穂

写真:木村志穂さんと野志市長

第22回全日本テコンドー選手権大会 女子組手スーパーマイクロ級 優勝

   表彰日:6月24日
   推薦課:スポーツ振興課

大下 祐也

写真:大下祐也さんと野志市長

第7回全日本少年少女空手道選手権大会 男子中学生軽量の部 優勝

   表彰日:6月28日
   推薦課:スポーツ振興課

林 美香子/林 茉美子

写真:林茉美子さん、野志市長、林美香子さん

ロボカップ2011世界大会ジュニアの部カテゴリ団体戦 優勝

   表彰日:8月23日
   推薦課:学校教育課

池見 敬子

写真:池見敬子さんと野志市長

第5回世界なぎなた選手権大会 女子個人の部 優勝

   表彰日:9月2日
   推薦課:スポーツ振興課

長澤 圭

写真:野志市長と長澤圭さん

JOCジュニアオリンピックカップ 第19回全国中学生なぎなた大会 競技試合 個人男子の部 優勝

   表彰日:9月27日
   推薦課:スポーツ振興課

中矢 力

柔道グランドスラム・パリ大会 男子73キロ級 優勝

柔道グランドスラム・リオデジャネイロ大会 男子73キロ級 優勝

世界柔道選手権大会2011パリ大会 男子73キロ級 優勝

   表彰日:10月8日
   推薦課:スポーツ振興課

浅見 八瑠奈

世界柔道選手権大会2011パリ大会 女子48キロ級 優勝

   表彰日:10月8日
   推薦課:スポーツ振興課

山根 ことみ

写真:野志市長と山根ことみさん

第32回全国中学生選抜将棋選手権大会 女子の部 優勝

   表彰日:10月12日
   推薦課:学校教育課

近藤 紗弥

写真:野志市長と近藤紗弥さん

第12回船越義珍杯 世界空手道選手権大会 組手 女子9歳の部 優勝

   表彰日:10月24日
   推薦課:スポーツ振興課

水沼 ひかる

写真:野志市長と水沼ひかるさん

ぎふ清流国体開催記念第2回全日本小学生女子相撲郡上大会 小学生6年生の部 50キログラム以上60キログラム未満級 優勝

   表彰日:11月18日
   推薦課:スポーツ振興課

松山レディース

写真:松山レディースのみなさんと野志市長

第29回全日本レディースバドミントン選手権大会 クラブ対抗団体戦 優勝

   表彰日:11月20日
   推薦課:スポーツ振興課

武田 大作

写真:野志市長と武田大作さん

ジャパンカップ第33回全日本軽量級選手権大会 男子ダブルスカル 優勝

   表彰日:11月29日
   推薦課:スポーツ振興課

田頭 知也

写真:野志市長と田頭知也さん

第38回全日本大学選手権大会 男子シングルスカル 優勝

   表彰日:12月1日
   推薦課:スポーツ振興課

高柳 恵

写真:野志市長と高柳恵さん

天皇賜杯 第80回日本学生陸上競技対校選手権大会 女子3000m障害 優勝

   表彰日:12月2日
   推薦課:スポーツ振興課

長山 諒太

写真:野志市長と長山諒太さん

2011年スペシャルオリンピックス夏季世界大会・アテネ バドミントン 男子シングルス 優勝

2011年スペシャルオリンピックス夏季世界大会・アテネ バドミントン 男子ダブルス 優勝

   表彰日:12月20日
   推薦課:障がい福祉課

(有)田那部青果  ちゅうちゅうゼリー

写真:(有)田那部青果さんと野志市長

第2回ニッポン全国ご当地おやつランキング グランプリ

   表彰日:12月22日
   推薦課:地域経済課

神山 愛姫/野本 恵里

写真:野本恵里さん、野志市長、神山愛姫さん

平成23年全日本少年少女武道錬成大会 なぎなた演技競技 小学5・6年生の部 優勝

   表彰日:12月26日
   推薦課:スポーツ振興課

福森 雄太

写真:野志市長と福森雄太さん

第66回 国民体育大会 ボクシング 成年男子 ライトウェルター級 優勝

   表彰日:1月5日
   推薦課:スポーツ振興課

歌仙『雁渡し』の巻

写真:歌仙『雁渡し』の巻のみなさんと野志市長

第26回国民文化祭・京都2011 連句の祭典(歌仙) 文部科学大臣賞

   表彰日:1月11日
   推薦課:国際文化振興課

久枝フラワーズ

写真:久枝フラワーズのみなさんと野志市長

第1回 全国ママさんバレーボール冬季大会 優勝

   表彰日:1月22日
   推薦課:スポーツ振興課

宮下 幸子

写真:野志市長と宮下幸子さん

第11回毎日パソコン入力コンクール全国大会 計算の部 1位

   表彰日:1月23日
   推薦課:学校教育課

山本 達也

写真:野志市長と山本達也さん

第11回高校生ものづくりコンテスト全国大会 電子回路組立部門 優勝

   表彰日:2月15日
   推薦課:地域経済課

松山 英樹

写真:野志市長と松山英樹さん

マスターズ・トーナメント ベストアマチュア

第26回夏季ユニバーシアードゴルフ男子個人 優勝

第3回アジア・アマチュア選手権 優勝

三井住友VISA太平洋マスターズ 優勝

   表彰日:2月16日
   推薦課:スポーツ振興課

日野 知

写真:野志市長と日野知

第42回 全国学生俳句大会 文部科学大臣賞

   表彰日:2月20日
   推薦課:国際文化振興課

近平 奈緒子/一色 建志/宮崎 早織

写真:一色建志さん、近平奈緒子さん、野志市長、宮崎早織さん

第1回3×3ユース世界選手権大会女子 3位 (近平奈緒子、一色建志)

第2回FIBA ASIA U-16 女子バスケットボール選手権大会 優勝 (宮崎早織)

   表彰日:2月20日
   推薦課:スポーツ振興課

山下 志保

写真:野志市長と山下志保さん

第3回全国理容美容学生技術大会 理容部門 チャレンジアートヘア 金賞

   表彰日:2月21日
   推薦課:地域経済課

田中 允人/上村 耕平 /段王 里菜

写真:段王里菜さん、上村耕平さん、野志市長、田中允人さん

第23回全日本学生テコンドー選手権大会個人組手1部 男子ミドル級 優勝(田中允人)

第23回全日本学生テコンドー選手権大会個人組手2部 男子マイクロ級 優勝(上村耕平)

第23回全日本学生テコンドー選手権大会個人組手2部 女子ライト級 優勝(段王里菜)

   表彰日:3月8日
   推薦課:スポーツ振興課

高原 淳

写真:野志市長と高原淳さん

第26回全国高等学校文芸コンクール 俳句部門 最優秀賞

   表彰日:3月12日
   推薦課:国際文化振興課

村田 夏南子

写真:野志市長と村田夏南子さん

レスリング ゴールデングランプリ決勝大会 女子55キログラム級 2位

2011年世界ジュニア選手権 55キログラム級 優勝

2012年レスリング アジア選手権 55キログラム級 優勝

   表彰日:3月15日
   推薦課:スポーツ振興課

小橋 勇利

写真:野志市長と小橋勇利さん

2011ジャパンカップサイクルロードオープンレース男子 優勝

第19回アジア・ジュニア自転車競技選手権大会 男子ロードレース 準優勝

   表彰日:3月15日
   推薦課:スポーツ振興課

浮穴 誠市

写真:野志市長と浮穴誠市さん

第11回全国障害者スポーツ大会 水泳50m自由形(男子) 第1位

第11回全国障害者スポーツ大会 水泳25m自由形(男子) 第1位

   表彰日:3月16日
   推薦課:スポーツ振興課

矢野 浩一

写真:野志市長と矢野浩一さん

PIZZA WORLD COP 2011 ファンタジア部門 優勝

   表彰日:3月21日
   推薦課:地域経済課

お問い合わせ

市民参画まちづくり課
〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7-2 本館9階
電話:089-948-6736
E-mail:siminseikatu@city.matsuyama.ehime.jp

この情報はお役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
この情報は皆さまのお役に立ちましたか?4点満点で評価してください。

点数:

自由意見


本文ここまで



このページのトップに戻る

松山市役所

〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7番地2
電話:089-948-6688(代表・24時間対応)
[開庁時間] 平日午前8時30分から午後5時まで(土日・祝日・年末年始を除く)
 ※施設・部署によっては異なる場合があります
[コールセンター(午前8時〜午後9時)] 電話:089-946-4894 ファクス:089-947-4894
Copyright © Matsuyama City All rights reserved.