このページの先頭です
一人でも多くの人を笑顔に 幸せ実感都市 まつやま
サイトメニューここから
このページの本文へ移動
文字拡大 大 中 小 配色変更 青色背景に文字が黄色 黄色背景に文字が黒色 黒色背景に文字が黄色 音声読み上げ Multilingual モバイル サイトマップ

検索について


  • くらしの情報
  • 市政情報
  • 施設案内
  • 観光・イベント

現在のページ 松山市ホームページ の中の くらしの情報 の中の 暮らし の中の ペット・動物 の中の 平成30年度 犬の登録と狂犬病予防注射 集合実施日程表 のページです。

本文ここから

平成30年度 犬の登録と狂犬病予防注射 集合実施日程表

更新日:2018年3月20日

生後91日以上の飼い犬の登録(生涯1度)と、毎年1回の狂犬病予防注射は飼い主の義務です。年1回の集合実施期間中はどの会場でも登録と注射が受けられます。ただし、病犬や老犬、健康に不安のある犬の場合は、動物病院に相談してください。期間中に注射が受けられない場合は、必ず動物病院で受けてください。動物病院で注射を受け、注射済証(紙)を受け取られた方は、市保健所生活衛生課で注射済票(プレート)を受け取ってください。

  • 料金 登録料3,000円、注射料3,000円 (注射済票代金550円を含む)
  • 必要なもの 3月下旬に届く通知はがき

平成30年度 犬の登録と狂犬病予防注射 集合実施日程表(地区別)

地区別日程表
地区 4月 時間 場所 住所
番町 3日(火曜日) 9:30〜9:50 番町公民館 二番町四丁目3-4
東雲 11日(水曜日) 9:30〜10:10 愛媛県教育会館 北持田町131-1
八坂 3日(火曜日) 10:05〜10:25 八坂公民館 三番町一丁目3-2
11日(水曜日) 10:20〜10:50 青少年センター 築山町12-33
素鵞 3日(火曜日) 10:40〜11:10 愛媛県農業共済組合松山支所 立花一丁目8-42
13:00〜14:15 素鵞公民館 中村三丁目2-34
11日(水曜日) 11:00〜11:45 南小坂分館 小坂四丁目14-21
雄郡 5日(木曜日) 9:30〜10:40 土居田分館 土居田町438
10:55〜11:50 針田分館 針田町107-3
6日(金曜日) 13:00〜13:45 雄郡公民館 小栗三丁目5-24
13:55〜14:15 室町分館 室町二丁目4-19
13日(金曜日) 9:20〜10:00 竹原分館 竹原二丁目8-24
新玉 13日(金曜日) 10:15〜11:05 総合コミュニティセンター千舟町側 湊町七丁目5
30日(月曜日) 9:15〜9:55 古照分館 南江戸五丁目7-37
味酒 13日(金曜日) 13:00〜13:30 朝美二丁目集会所 愛光町4-23
13:45〜14:15 朝日ヶ丘集会所 朝日ヶ丘二丁目2-28
30日(月曜日) 9:30〜11:50
13:00〜14:30
市保健所駐車場 萱町六丁目30-5
清水 4日(水曜日) 9:30〜10:20 清水公民館 清水町三丁目170-4
10:35〜11:10 山越集会所 山越町431-2
11:25〜11:45 北山越分館(清水10区集会所) 山越三丁目3-24
13:00〜13:40 姫原分館 姫原一丁目6-3
桑原 3日(火曜日) 11:25〜11:50 樽味分館 樽味一丁目3-7
6日(金曜日) 9:30〜9:50 松末分館 松末二丁目10-2
10:05〜10:40 三町分館 三町三丁目15-24
10:55〜11:45 畑寺分館 畑寺二丁目1-5
13:00〜14:10 東野下分館 東野二丁目5-54
11日(水曜日) 13:00〜14:10 桑原支所 桑原二丁目6-35
道後 15日(日曜日) 10:45〜11:45 新石手公園(遍路橋東) 新石手
湯築 10日(火曜日) 13:25〜14:30 祝谷分館 祝谷五丁目7-15
15日(日曜日) 13:00〜14:00 道後支所 道後町一丁目5-31
14:15〜14:30 JAえひめ中央祝谷経済センター 道後北代3-12
味生 5日(木曜日) 13:00〜14:10 南斎院分館 南斎院町987-1
9日(月曜日) 10:25〜11:05 大可賀分館 大可賀二丁目8-35
13日(金曜日) 11:20〜11:50 大正寺分館 北斎院町170
22日(日曜日) 11:20〜11:55 山西分館 山西町688
30日(月曜日) 10:10〜11:50
13:00〜14:30
味生支所 北斎院町712
生石 9日(月曜日) 11:20〜11:50 北吉田分館 北吉田町1237-2
13:00〜14:00 生石支所 南吉田町1800-1
15日(日曜日) 9:20〜10:30 南吉田分館 南吉田町1330-2
10:45〜11:50 久保田分館 久保田町215-2
22日(日曜日) 9:15〜10:25 富久集会所 富久町312
10:40〜11:05 高岡団地集会所 高岡町783
垣生 3日(火曜日) 13:45〜14:30 東垣生分館 東垣生町544-1
15日(日曜日) 13:00〜14:30 垣生支所 西垣生町1225-1
宮前 9日(月曜日) 9:30〜10:10 宮前公民館 古三津一丁目26-48
13日(金曜日) 10:00〜10:15 内浜分館 内浜町17-27 
15日(日曜日) 14:00〜14:30 ひばりヶ丘分館 ひばりヶ丘1-32
三津浜 22日(日曜日) 13:00〜14:30 三津浜支所 三津三丁目2-30
高浜 13日(金曜日) 10:30〜11:10 すみれ野集会所 石風呂町70
11:20〜11:40 高浜町漁業協同組合 高浜町四丁目1503-104
13:00〜13:15 高浜一丁目分館 高浜町一丁目1398-3
13:30〜14:10 JA松山市新浜支所前 新浜町13-1
久枝 9日(月曜日) 14:00〜14:25 東長戸分館 東長戸町三丁目1-24
13日(金曜日) 9:20〜9:45 安城寺分館 安城寺町1332-6
15日(日曜日) 9:20〜11:50 久枝支所 西長戸町299
13:00〜13:50 久万ノ台分館 久万ノ台1169-1
潮見 4日(水曜日) 13:55〜14:15 志津川東分館 志津川町714
9日(月曜日) 9:30〜9:55 平田分館 平田町272-4
10:10〜11:00 谷分館 谷町260-3
11:15〜11:50 吉藤分館 吉藤五丁目19-20
13:00〜13:45 潮見支所 吉藤四丁目3-27
和気 4日(水曜日) 9:30〜10:15 馬木分館 馬木町111
10:30〜11:40 和気支所 太山寺町1106-1
13:00〜13:15 清和分館 太山寺町2441-1
13:25〜14:00 勝岡分館 勝岡町112
14:10〜14:30 朝汐分館 和気町二丁目925-2
堀江 19日(木曜日) 9:30〜9:45 東栄分館 堀江町甲1788-7
22日(日曜日) 9:20〜9:40 内宮ふれあいセンター 内宮町675
9:50〜10:25 大西二分館 堀江町甲863-5
10:35〜11:50 JA松山市堀江支所前 堀江町甲1388-1
13:00〜13:45 堀江支所 福角町1409-1
14:00〜14:20 東大栗分館 東大栗町780-1
余土 3日(火曜日) 9:30〜10:00 市坪分館 市坪北一丁目3-13
10:15〜11:50 余戸中分館 余戸中二丁目8-22
13:00〜13:30 中之孝分館 余戸西一丁目6-6
6日(金曜日) 9:30〜10:30 余土公民館 余戸東四丁目4-34
10:45〜11:45 保免西集会所 保免西一丁目4-38
興居島 18日(水曜日) 9:40〜9:50 御手洗集会所  泊町91-5
10:00〜10:20 泊公民館 泊町818
10:30〜10:45 船越分館 泊町1368先 船越緑地
10:55〜11:10 鷲ケ巣農協 由良町282
11:20〜11:30 北浦農協 由良町56-3
11:40〜11:50 馬磯集会所 門田町724-2
13:00〜13:20 門田集会所 門田町243-1
13:30〜13:55 興居島支所 由良町1048-2
久米 22日(日曜日) 9:20〜10:30 来住集会所 来住町651-3
13:00〜13:35 東鷹子分館 平井町甲3157-33
13:50〜14:30 南窪田分館 久米窪田町231
30日(月曜日) 9:20〜10:05 北久米分館 北久米町367
10:20〜11:50
13:00〜14:30
久米支所 鷹子町823
湯山 8日(日曜日) 9:30〜10:30 湯の山コミュニティホール 湯の山八丁目17
10:40〜11:40 湯山支所 末町甲94-1
15日(日曜日) 9:20〜10:30 倉敷分館 溝辺町甲286-4
日浦 10日(火曜日) 9:15〜9:25 JA松山市河中支所前 河中町159
伊台 8日(日曜日) 13:00〜13:35 伊台支所 下伊台町1474-1
13:50〜14:30 白水台分館 白水台四丁目8-6
10日(火曜日) 10:20〜10:30 実川分館 上伊台町862-2
10:35〜10:45 本村分館 上伊台町215-1
10:55〜11:05 グリーンハイツ公園 下伊台町1369
11:15〜11:30 桜組分館 下伊台町981-5
11:40〜11:55 梅組分館 下伊台町450
13:00〜13:15 瀬戸風ハイツ集会所 下伊台町1309
五明 10日(火曜日) 9:35〜9:45 神次郎宮ノ下 神次郎町美津気橋横
9:55〜10:10 五明支所 菅沢町乙120-2
小野 8日(日曜日) 9:30〜11:45 小野支所 北梅本759
13:00〜13:20 小野谷分館 小野町甲79
13:40〜14:30 水泥分館 水泥町776
11日(水曜日) 9:20〜9:35 太尺寺分館 北梅本町6
9:50〜10:25 南梅本団地集会所 南梅本町甲934-10
22日(日曜日) 10:45〜11:10 今吉分館 平井町甲2013-1
11:25〜11:50 北梅本連合分館 北梅本1988
浮穴 11日(水曜日) 10:40〜11:20 南高井分館 南高井町1318
13:30〜14:30 浮穴支所 森松町469-6
石井 8日(日曜日) 9:20〜9:50 和泉分館 和泉北三丁目8-14
10:05〜11:50 古川分館 古川南一丁目20-13
13:00〜14:00 石井支所 居相一丁目8-26
14:15〜14:40 和泉南集会所 和泉南四丁目4-26
10日(火曜日) 9:30〜10:10 越智分館 越智二丁目3-25
10:20〜10:50 北土居分館 北土居一丁目4-21
11:05〜11:45 今在家分館 今在家二丁目2-10
13:00〜13:30 土居分館 土居町1083-2
13:45〜14:20 北井門分館 北井門四丁目14-15
19日(木曜日) 9:30〜10:00 朝生田分館 朝生田町六丁目3-32
10:15〜11:00 西石井分館 西石井五丁目12-10
11:15〜11:45 東石井分館 東石井町三丁目7-12
13:00〜13:30 星岡分館 星岡三丁目2-8
13:45〜14:15 天山分館 天山一丁目1-18
久谷 5日(木曜日) 9:15〜9:25 丹波バス停前 窪野町丹波
9:30〜9:40 窪野本組分館 窪野町611
9:45〜9:55 中組薬師寺前 窪野町1858
10:00〜10:10 桜分館 窪野町2119
10:20〜10:30 奥久谷分館 久谷町甲1780
10:35〜10:45 久谷中組分館 久谷町812
10:55〜11:05 出口出張所 久谷町甲70
11:15〜11:30 浄瑠璃分館 浄瑠璃町327
13:00〜13:25 恵原分館 恵原町甲467-1
13:35〜13:45 西野分館 西野町145
13:55〜14:15 上野中組分館 上野町甲471
11日(水曜日) 11:35〜11:50 小村分館 小村町264-2
13:00〜13:15 東方団地分館 東方町甲2346-105
18日(水曜日) 9:30〜10:00 中野分館 中野町甲323
10:15〜10:45 政友分館 東方町1702-4
11:00〜11:50 津吉分館 津吉町696
13:00〜13:50 久谷支所 東方町955
14:00〜14:15 今市分館 上野町1440
14:25〜14:40 高尾田分館 上野町甲980
浅海 16日(月曜日) 13:00〜13:10 味栗集会所 浅海原甲1113
13:20〜13:55 浅海公民館 浅海原甲603-1
14:10〜14:20 萩原集会所 萩原甲287-3
立岩 17日(火曜日) 9:20〜9:30 庄府集会所 庄府甲280
9:40〜9:50 米之野集会所 米之野甲185-2
10:00〜10:10 儀式集会所 儀式甲136
10:20〜10:30 中村集会所 中村甲277-1
10:40〜10:55 立岩公民館 猿川甲747
11:05〜11:15 才之原集会所 才之原甲740-1
11:25〜11:35 嫁ヶ石橋 才之原甲86-1
難波 16日(月曜日) 9:30〜9:40 中通第二集会所 中通甲308
9:50〜10:05 庄公会堂 庄甲228
10:15〜10:25 上難波会堂 上難波甲736
10:35〜10:45 難波公民館 中通甲777-1
10:55〜11:10 下難波公民館 下難波甲653
11:20〜11:30 石風呂集会所 下難波甲736
11:40〜11:50 大浦集会所 大浦416-1
正岡 17日(火曜日) 9:20〜9:30 小山集会所 中西外270
9:40〜9:50 中西外集会所 中西外654
10:00〜10:10 椋之原分館 八反地甲652
13:00〜13:10 中西内集会所 中西内278
13:20〜13:40 八反地集会所 八反地甲1659
13:50〜14:00 高田集会所 高田甲357
14:10〜14:20 神田集会所 神田甲189
北条 19日(木曜日) 13:00〜13:20 新開第一集会所 北条辻805-7
13:30〜13:40 土手内集会所 土手内148
13:50〜14:30 北条支所 北車庫前 北条辻6
河野 17日(火曜日) 10:25〜10:40 松山市北条児童センター 河野別府937
10:50〜11:25 河野公民館 河野別府182-1
11:35〜11:50 片山集会所 片山甲163-3
13:00〜13:10 夏目集会所 夏目甲420-1
13:20〜13:30 佐古集会所 佐古甲173-1
13:40〜13:50 高山集会所 高山甲207-1
14:00〜14:15 善応寺集会所 善応寺甲71-1
14:25〜14:35 横谷天満神社前 横谷甲265-1
19日(木曜日) 11:25〜11:50 柳原集会所 柳原144
粟井 16日(月曜日) 9:30〜9:50 光洋台集会所西登口 光洋台3-34
10:00〜10:20 小川集会所 小川甲669-1
10:30〜10:50 磯河内集会所 磯河内甲372-4
11:00〜11:20 粟井公民館 久保88
11:30〜11:45 高縄団地集会所 苞木甲206-1
13:00〜13:15 本谷集会所 本谷343
13:25〜13:40 西谷集会所 西谷甲382-1
13:50〜14:00 麓集会所 麓甲407-4
14:05〜14:15 客集会所 客甲345-1
14:20〜14:30 長井方集会所 客甲222-7
19日(木曜日) 10:05〜10:25 河原集会所 粟井河原245-3
10:35〜11:15 鹿峰集会所 鹿峰197-2
中島
東・西
12日(木曜日) 9:40〜9:50 (中島)大浦分館 中島大浦1623-1
9:55〜10:05 (中島)粟井分館 中島粟井甲1235-1
10:15〜10:25 畑里分館 畑里甲813
10:35〜10:45 饒分館 饒甲422-1
11:00〜11:20 吉木分館 吉木甲1309-1
11:30〜11:40 熊田分館 熊田甲713-3
13:00〜13:10 宇和間分館 宇和間甲920-1
13:20〜13:30 神浦分館 神浦753
13:40〜13:50 宮野集荷場 宮野1634
14:00〜14:10 長師分館 長師107-5
14:20〜14:30 小浜分館 小浜甲558
神和・
睦野
12日(木曜日) 10:00〜10:10 二神分館 二神甲501
10:30〜10:40 津和地地区桟橋 津和地424
11:20〜11:30 元怒和分館 元怒和甲1809-1
11:40〜11:50 上怒和埋立桟橋 上怒和港待合所横
13:10〜13:20 野忽那分館 野忽那甲1442-6
13:30〜13:40 睦月分館 睦月甲2194-1

※平成30年4月3日(火曜日)〜4月30日(月曜日・祝)に実施いたします。

平成30年度 犬の登録と狂犬病予防注射 集合実施日程表(日別)

日別日程表
4月 地区 時間 場所 住所
3日
(火曜日)
番町 9:30〜9:50 番町公民館 二番町四丁目3-4
八坂 10:05〜10:25 八坂公民館 三番町一丁目3-2
素鵞 10:40〜11:10 愛媛県農業共済組合松山支所 立花一丁目8-42
桑原 11:25〜11:50 樽味分館 樽味一丁目3-7
素鵞 13:00〜14:15 素鵞公民館 中村三丁目2-34
余土 9:30〜10:00 市坪分館 市坪北一丁目3-13
10:15〜11:50 余戸中分館 余戸中二丁目8-22
13:00〜13:30 中之孝分館 余戸西一丁目6-6
垣生 13:45〜14:30 東垣生分館 東垣生町544-1
4日
(水曜日)
和気 9:30〜10:15 馬木分館 馬木町111
10:30〜11:40 和気支所 太山寺町1106-1
13:00〜13:15 清和分館 太山寺町2441-1
13:25〜14:00 勝岡分館 勝岡町112
14:10〜14:30 朝汐分館 和気町二丁目925-2
清水 9:30〜10:20 清水公民館 清水町三丁目170-4
10:35〜11:10 山越集会所 山越町431-2
11:25〜11:45 北山越分館(清水10区集会所) 山越三丁目3-24
13:00〜13:40 姫原分館 姫原一丁目6-3
潮見 13:55〜14:15 志津川東分館 志津川町714
5日
(木曜日)
久谷 9:15〜9:25 丹波バス停前 窪野町丹波
9:30〜9:40 窪野本組分館 窪野町611
9:45〜9:55 中組薬師寺前 窪野町1858
10:00〜10:10 桜分館 窪野町2119
10:20〜10:30 奥久谷分館 久谷町甲1780
10:35〜10:45 久谷中組分館 久谷町812
10:55〜11:05 出口出張所 久谷町甲70
11:15〜11:30 浄瑠璃分館 浄瑠璃町327
13:00〜13:25 恵原分館 恵原町甲467-1
13:35〜13:45 西野分館 西野町145
13:55〜14:15 上野中組分館 上野町甲471
雄郡 9:30〜10:40 土居田分館 土居田町438
10:55〜11:50 針田分館 針田町107-3
味生 13:00〜14:10 南斎院分館 南斎院町987-1
6日
(金曜日)
桑原 9:30〜9:50 松末分館 松末二丁目10-2
10:05〜10:40 三町分館 三町三丁目15-24
10:55〜11:45 畑寺分館 畑寺二丁目1-5
13:00〜14:10 東野下分館 東野二丁目5-54
余土 9:30〜10:30 余土公民館 余戸東四丁目4-34
10:45〜11:45 保免西集会所 保免西一丁目4-38
雄郡 13:00〜13:45 雄郡公民館 小栗三丁目5-24
13:55〜14:15 室町分館 室町二丁目4-19
8日
(日曜日)
湯山 9:30〜10:30 湯の山コミュニティホール 湯の山八丁目17
10:40〜11:40 湯山支所 末町甲94-1
伊台 13:00〜13:35 伊台支所 下伊台町1474-1
13:50〜14:30 白水台分館 白水台四丁目8-6
石井 9:20〜9:50 和泉分館 和泉北三丁目8-14
10:05〜11:50 古川分館 古川南一丁目20-13
13:00〜14:00 石井支所 居相一丁目8-26
14:15〜14:40 和泉南集会所 和泉南四丁目4-26
小野 9:30〜11:45 小野支所 北梅本759
13:00〜13:20 小野谷分館 小野町甲79
13:40〜14:30 水泥分館 水泥町776
9日
(月曜日)
潮見 9:30〜9:55 平田分館 平田町272-4
10:10〜11:00 谷分館 谷町260-3
11:15〜11:50 吉藤分館 吉藤五丁目19-20
13:00〜13:45 潮見支所 吉藤四丁目3-27
久枝 14:00〜14:25 東長戸分館 東長戸町三丁目1-24
宮前 9:30〜10:10 宮前公民館 古三津一丁目26-48
味生 10:25〜11:05 大可賀分館 大可賀二丁目8-35
生石 11:20〜11:50 北吉田分館 北吉田町1237-2
13:00〜14:00 生石支所 南吉田町1800-1
10日
(火曜日)
日浦 9:15〜9:25 JA松山市河中支所前 河中町159
五明 9:35〜9:45 神次郎宮ノ下 神次郎町美津気橋横
9:55〜10:10 五明支所 菅沢町乙120-2
伊台 10:20〜10:30 実川分館 上伊台町862-2
10:35〜10:45 本村分館 上伊台町215-1
10:55〜11:05 グリーンハイツ公園 下伊台町1369
11:15〜11:30 桜組分館 下伊台町981-5
11:40〜11:55 梅組分館 下伊台町450
13:00〜13:15 瀬戸風ハイツ集会所 下伊台町1309
湯築 13:25〜14:30 祝谷分館 祝谷五丁目7-15
石井 9:30〜10:10 越智分館 越智二丁目3-25
10:20〜10:50 北土居分館 北土居一丁目4-21
11:05〜11:45 今在家分館 今在家二丁目2-10
13:00〜13:30 土居分館 土居町1083-2
13:45〜14:20 北井門分館 北井門四丁目14-15
11日
(水曜日)
小野 9:20〜9:35 太尺寺分館 北梅本町6
9:50〜10:25 南梅本団地集会所 南梅本町甲934-10
浮穴 10:40〜11:20 南高井分館 南高井町1318
久谷 11:35〜11:50 小村分館 小村町264-2
13:00〜13:15 東方団地分館 東方町甲2346-105
浮穴 13:30〜14:30 浮穴支所 森松町469-6
東雲 9:30〜10:10 愛媛県教育会館 北持田町131-1
八坂 10:20〜10:50 青少年センター 築山町12-33
素鵞 11:00〜11:45 南小坂分館 小坂四丁目14-21
桑原 13:00〜14:10 桑原支所 桑原二丁目6-35
12日
(木曜日)
中島
東・西
9:40〜9:50 (中島)大浦分館 中島大浦1623-1
9:55〜10:05 (中島)粟井分館 中島粟井甲1235-1
10:15〜10:25 畑里分館 畑里甲813
10:35〜10:45 饒分館 饒甲422-1
11:00〜11:20 吉木分館 吉木甲1309-1
11:30〜11:40 熊田分館 熊田甲713-3
13:00〜13:10 宇和間分館 宇和間甲920-1
13:20〜13:30 神浦分館 神浦753
13:40〜13:50 宮野集荷場 宮野1634
14:00〜14:10 長師分館 長師107-5
14:20〜14:30 小浜分館 小浜甲558
神和
睦野
10:00〜10:10 二神分館 二神甲501
10:30〜10:40 津和地地区桟橋 津和地424
11:20〜11:30 元怒和分館 元怒和甲1809-1
11:40〜11:50 上怒和埋立桟橋 上怒和港待合所横
13:10〜13:20 野忽那分館 野忽那甲1442-6
13:30〜13:40 睦月分館 睦月甲2194-1
13日
(金曜日)
雄郡 9:20〜10:00 竹原分館 竹原二丁目8-24
新玉 10:15〜11:05 総合コミュニティセンター千舟町側 湊町七丁目5
味生 11:20〜11:50 大正寺分館 北斎院町170
味酒 13:00〜13:30 朝美二丁目集会所 愛光町4-23
13:45〜14:15 朝日ヶ丘集会所 朝日ヶ丘二丁目2-28
久枝 9:20〜9:45 安城寺分館 安城寺町1332-6
宮前 10:00〜10:15 内浜分館 内浜町17-27 
高浜 10:30〜11:10 すみれ野集会所 石風呂町70
11:20〜11:40 高浜町漁業協同組合 高浜町四丁目1503-104
13:00〜13:15 高浜一丁目分館 高浜町一丁目1398-3
13:30〜14:10 JA松山市新浜支所前 新浜町13-1
15日
(日曜日)
生石 9:20〜10:30 南吉田分館 南吉田町1330-2
10:45〜11:50 久保田分館 久保田町215-2
垣生 13:00〜14:30 垣生支所 西垣生町1225-1
湯山 9:20〜10:30 倉敷分館 溝辺町甲286-4
道後 10:45〜11:45 新石手公園(遍路橋東) 新石手
湯築 13:00〜14:00 道後支所 道後町一丁目5-31
14:15〜14:30 JAえひめ中央祝谷経済センター 道後北代3-12
久枝 9:20〜11:50 久枝支所 西長戸町299
13:00〜13:50 久万ノ台分館 久万ノ台1169-1
宮前 14:00〜14:30 ひばりヶ丘分館 ひばりヶ丘1-32
16日
(月曜日)
難波 9:30〜9:40 中通第二集会所 中通甲308
9:50〜10:05 庄公会堂 庄甲228
10:15〜10:25 上難波会堂 上難波甲736
10:35〜10:45 難波公民館 中通甲777-1
10:55〜11:10 下難波公民館 下難波甲653
11:20〜11:30 石風呂集会所 下難波甲736
11:40〜11:50 大浦集会所 大浦416-1
浅海 13:00〜13:10 味栗集会所 浅海原甲1113
13:20〜13:55 浅海公民館 浅海原甲603-1
14:10〜14:20 萩原集会所 萩原甲287-3
粟井 9:30〜9:50 光洋台集会所西登口 光洋台3-34
10:00〜10:20 小川集会所 小川甲669-1
10:30〜10:50 磯河内集会所 磯河内甲372-4
11:00〜11:20 粟井公民館 久保88
11:30〜11:45 高縄団地集会所 苞木甲206-1
13:00〜13:15 本谷集会所 本谷343
13:25〜13:40 西谷集会所 西谷甲382-1
13:50〜14:00 麓集会所 麓甲407-4
14:05〜14:15 客集会所 客甲345-1
14:20〜14:30 長井方集会所 客甲222-7
17日
(火曜日)
正岡 9:20〜9:30 小山集会所 中西外270
9:40〜9:50 中西外集会所 中西外654
10:00〜10:10 椋之原分館 八反地甲652
河野 10:25〜10:40 松山市北条児童センター 河野別府937
10:50〜11:25 河野公民館 河野別府182-1
11:35〜11:50 片山集会所 片山甲163-3
13:00〜13:10 夏目集会所 夏目甲420-1
13:20〜13:30 佐古集会所 佐古甲173-1
13:40〜13:50 高山集会所 高山甲207-1
14:00〜14:15 善応寺集会所 善応寺甲71-1
14:25〜14:35 横谷天満神社前 横谷甲265-1
立岩 9:20〜9:30 庄府集会所 庄府甲280
9:40〜9:50 米之野集会所 米之野甲185-2
10:00〜10:10 儀式集会所 儀式甲136
10:20〜10:30 中村集会所 中村甲277-1
10:40〜10:55 立岩公民館 猿川甲747
11:05〜11:15 才之原集会所 才之原甲740-1
11:25〜11:35 嫁ヶ石橋 才之原甲86-1
正岡 13:00〜13:10 中西内集会所 中西内278
13:20〜13:40 八反地集会所 八反地甲1659
13:50〜14:00 高田集会所 高田甲357
14:10〜14:20 神田集会所 神田甲189
18日
(水曜日)
久谷 9:30〜10:00 中野分館 中野町甲323
10:15〜10:45 政友分館 東方町1702-4
11:00〜11:50 津吉分館 津吉町696
13:00〜13:50 久谷支所 東方町955
14:00〜14:15 今市分館 上野町1440
14:25〜14:40 高尾田分館 上野町甲980
興居島 9:40〜9:50 御手洗集会所  泊町91-5
10:00〜10:20 泊公民館 泊町818
10:30〜10:45 船越分館 泊町1368先 船越緑地
10:55〜11:10 鷲ケ巣農協 由良町282
11:20〜11:30 北浦農協 由良町56-3
11:40〜11:50 馬磯集会所 門田町724-2
13:00〜13:20 門田集会所 門田町243-1
13:30〜13:55 興居島支所 由良町1048-2
19日
(木曜日)
堀江 9:30〜9:45 東栄分館 堀江町甲1788-7
粟井 10:05〜10:25 河原集会所 粟井河原245-3
10:35〜11:15 鹿峰集会所 鹿峰197-2
河野 11:25〜11:50 柳原集会所 柳原144
北条 13:00〜13:20 新開第一集会所 北条辻805-7
13:30〜13:40 土手内集会所 土手内148
13:50〜14:30 北条支所 北車庫前 北条辻6
石井 9:30〜10:00 朝生田分館 朝生田町六丁目3-32
10:15〜11:00 西石井分館 西石井五丁目12-10
11:15〜11:45 東石井分館 東石井町三丁目7-12
13:00〜13:30 星岡分館 星岡三丁目2-8
13:45〜14:15 天山分館 天山一丁目1-18
22日
(日曜日)
久米 9:20〜10:30 来住集会所 来住町651-3
小野 10:45〜11:10 今吉分館 平井町甲2013-1
11:25〜11:50 北梅本連合分館 北梅本1988
久米 13:00〜13:35 東鷹子分館 平井町甲3157-33
13:50〜14:30 南窪田分館 久米窪田町231
堀江 9:20〜9:40 内宮ふれあいセンター 内宮町675
9:50〜10:25 大西二分館 堀江町甲863-5
10:35〜11:50 JA松山市堀江支所前 堀江町甲1388-1
13:00〜13:45 堀江支所 福角町1409-1
14:00〜14:20 東大栗分館 東大栗町780-1
生石 9:15〜10:25 富久集会所 富久町312
10:40〜11:05 高岡団地集会所 高岡町783
味生 11:20〜11:55 山西分館 山西町688
三津浜 13:00〜14:30 三津浜支所 三津三丁目2-30
30日
(月曜日)
味酒 9:30〜11:50
13:00〜14:30
市保健所駐車場 萱町六丁目30-5
久米 9:20〜10:05 北久米分館 北久米町367
10:20〜11:50
13:00〜14:30
久米支所 鷹子町823
新玉 9:15〜9:55 古照分館 南江戸五丁目7-37
味生 10:10〜11:50
13:00〜14:30
味生支所 北斎院町712

※平成30年4月3日(火曜日)〜4月30日(月曜日・祝)に実施いたします。

お問い合わせ

生活衛生課 動物愛護担当
〒790-0813 愛媛県松山市萱町六丁目30番地5 松山市保健所1階
電話:089-911-1862
FAX:089-923-6627
E-mail:hceisei@city.matsuyama.ehime.jp

生活衛生課 分室
〒790-0003 愛媛県松山市三番町六丁目6番地1 松山市役所第四別館南側
電話:089-948-6751

この情報はお役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
この情報は皆さまのお役に立ちましたか?4点満点で評価してください。

点数:

自由意見


本文ここまで



このページのトップに戻る

松山市役所

〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7番地2
電話:089-948-6688(代表・24時間対応)
[開庁時間] 平日午前8時30分から午後5時まで(土日・祝日・年末年始を除く)
 ※施設・部署によっては異なる場合があります
[コールセンター(午前8時〜午後9時)] 電話:089-946-4894 ファクス:089-947-4894
Copyright © Matsuyama City All rights reserved.